Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Никогда не устраивайся на работу

16 октября 2014, просмотров: 3527, Раздел: Бизнес-статьи    

6421_nikogda_ne_ustraivaisya_na_rabotu.jpg (31.08 Kb)Сразу после окончания обучения, большинство людей стремятся к тому, ради чего всё и начиналось: устроится на работу и жить на заработанные деньги. Но ради этого ли мы учимся? А может ради того, чтобы освоить принципы, по которым работает та или иная сфера и получать доход? Только вот, а обязательно ли в этом случае искать себе постоянное место, а может это не более, чем распространённое заблуждение? Рассмотрим 10 причин не устраиваться на работу, но жить при этом полноценной жизнью и получать от неё удовольствие.

10 причин не устраиваться на работу

1. Работа, это доход для тех, кто не ищет возможностей.

Устроившись на работу, мы просто находим способ менять собственное время на какую-то определённую сумму. То есть цель у нас одна – деньги. Но разве обязательно ради этого просиживать большую часть жизни в офисе. Разве не более рационально, искать способы получать доход, в том числе пассивный доход. Достаточно создать какую-то систему, которая будет работать на вас, приносить вам прибыль в то время, как вы наслаждаетесь жизнью.

2. Работа, это возможность получить только ограниченный опыт.

Часто, устраиваясь на работу, мы утешаем себя тем, что это нужно нам для опыта. Только вот какой опыт мы получаем, изо дня в день повторяя одни и те же действия.? Нужен ли он нам в дальнейшем? Конечно да, нужен, но только если вы планируете через несколько лет устроиться на такое же место. Ещё одна причина не идти работать – не позволять себе попасться в этот замкнутый круг, не стать закостенелым специалистом, не способным ни на что более.

45_10_prichin_ne_ustraivatsya_na_rabotu.jpg (33.73 Kb)


3. Пожизненное приручение.

Работа, по сути, может быть рассмотрена, как способ вас приручить, оставить в определённых установленных рамках. Вы должны то-то и не можете себе позволить то-то, так нельзя, так не принято… Так, попадая на первое рабочее место мы уже лишаемся своей свободы и следуем строго установленным для абсолютного большинства правилам. Только, много ли получает каждый из этого большинства или успех - удел тех, кто принимает собственные решения…

4. Работать на «дядю», значит кормить целую ораву ртов.

Так, на самом деле, наша заработная плата, это лишь незначительная часть того, что мы заработали. Конечно, ведь нужно заплатить налоги, а это не маленькая сумма, причём, налоги платятся не из прибыли, нет, это часть вашего заработка, оплатить расходы на аренду, на технику в офис и т.д., эти средства так же берутся из денег, которые именно вы заработали. А ещё, важно не забыть вознаградить инвесторов…В общем, работающий человек – человек очень щедрый.

5. Постоянная работа – огромный риск.



Несмотря на то, что нас активно убеждают, что это самый надёжный вариант, разобравшись в ситуации, можно сделать вывод, что всё совсем наоборот. Вы полностью зависите от своего работодателя. «Вы уволены», значит, чтовся жизнь пошла наперекосяк. Разве столкнётся с такими проблемами тот, у кого множество источников заработка? Зато у вас была возможность посвящать большую часть жизни работе и компании.

5199_nu_ustraivaisya_na_rabotu.jpg (.98 Kb)


6. Работа на «дядю» значит, что придётся мириться с теми, с кем приходится работать.

Предприниматель, столкнувшись с неуравновешенным идиотом, может себе позволить развернуться и уйти. На работе вам придётся иметь дело с теми, кто занимает в компании ту или иную должность. Особенно печально, если не повезло с начальством. Ведь высказаться вы можете только в самых ограниченных рамках, иначе потеряете самое ценное – возможность трудиться на благо этой компании.

7. Деньги.

Если вы зарабатываете сами, то сами вправе решать, каким должен быть ваш доход. Устроились на работу? Учитесь выклянчивать повышения, надбавки и т.д. Ведь решать, сколько вы получите – прерогатива вышестоящего руководства и никого белее. Разве это не повод, не идти работать?

8. Социум.

Устроившись на работу, вы автоматически занимаете определённую ступеньку в обществе и общаетесь в основном с теми, кто находится приблизительно на той же высоте. А то и вообще, ограничиваетесь коллективом на работе. Вы позволяете выбирать для вас круг общения, изредка из него вырываясь. обнаруживаете, что не все понимают, о чём вы с ними говорите.

9. Правила.

9296_minusy_raboty_na_dyadyu.jpg (38.68 Kb)


Тот, кто устроился на выгодное место, должен следовать определённым правилам. Обязательно должен, иначе может быть уволен. И эти правила касаются всего: как нужно себя вести, как нужно двигаться,улыбаться, во что нужно одеваться и т.д. Спорить с системой бесполезно, вы нарушаете глупые правила – вы виновны!

10. Работа часто приводит к трусости.

Правила и условности, невозможность критики руководства, необходимость соответствовать стандартам, всё это рано или поздно превращает человека в существо, которое не способно или даже боится принять собственные решения. На работе плохо, много проблем и т.д., это своеобразный способ найти виновного в том, что работник не тот человек, которым хотел бы себя видеть и каким по существу является, а это главная причина, по которой вам советуют: «Никогда не устраивайтесь на работу».

Работа на дядю или на себя (видео)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+