Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как привлечь инвесторов в бизнес проект

5 декабря 2014, просмотров: 3190, Раздел: Бизнес-статьи    

3233_privlech_investorov_v_biznes_proekt.jpg (53.61 Kb)Перед тем как разобраться с вопросом: как привлечь инвесторов в бизнес, нужно понимать в какой лучше всего области нужно вести поиски. Чтобы привлечь инвесторов в бизнес проект, а за ними инвестиции, важно прояснить, что означают базовые термины.

Инвестиции представляет собой долгосрочное вложение капитала в предприятия разных областей, различные социально-экономические программы, инновационные стартапы, предпринимательские проекты. Вложенные инвестиции могут принести прибыль через определенный срок после их вложения.

Инвестором может быть физическое, либо юридическое лицо, которое вкладывает свои денежные средства. Любой инвестор заинтересован в увеличении уровня прибыли и минимизации возможных рисков.

Как привлечь инвесторов в бизнес проект?

Существуют определенные группы, виды и задачи инвестиций. Для чего всем начинающими предпринимателям необходимы инвестиции понять довольно несложно. Но какие бизнес-задачи стоят перед инвесторами не все могут понять. Это довольно серьезная ошибка, которую стоит избежать до того, как вы сумеете найти инвесторов.

Инвестиции дают возможность капиталистам решить такие задачи:

• Приобретение новых предприятий;
• Расширение своей предпринимательской деятельности благодаря накоплению материальных и финансовых ресурсов;
• Диверсификация за счет новых областей в бизнесе.

7383_privlech_investorov.jpg (36.85 Kb)


Чтобы привлечь инвесторов в бизнес, необходимо понимать, что инвестиции делятся на две главные группы:

• Первая группа это портфельные инвестиции, которые представляют собой вложение определенного размера капитала в ряд проектов. Так, например, это может быть покупка ценных бумаг различных организаций.
• Вторая группа это реальные инвестиции. В данном случае сюда входят финансовые вложения, которые предназначены для определенного, долгосрочного проекта, и, как правило, они связаны с покупкой реальных активов.



Поиск инвесторов

Основные действия, которые необходимы, чтобы привлечь инвесторов в бизнес проект, включают:

Первое действие включает выбор надежного партера. Ваша основная цель заключается в том, чтобы привлечь инвесторов в бизнес. Для этого необходимо четко представлять портрет инвестора. Начать нужно с определения группы адресатов, которых может заинтересовать ваш проект. Для этого вы должны понять, в какой именно стадии пребывает ваш бизнес, будь то стадия зарождения, становления, либо роста, зрелости и заката. Безусловно, довольно очевидно, что все инвесторы по-разному отреагируют на ваше предложение вложить в компанию деньги, на какой бы она стадии развития вы не находилась.

7335_naiti_investorov.jpg (15.51 Kb)


Второе действие заключается в том, что необходимо грамотно донести свое предложение целевым адресатам. Безусловно, лучше всего будет привлечь инвесторов в бизнес, которые хоть как-то пересекаются с деятельностью вашей компании, так как у них будет изначально большая заинтересованность, и это даст им возможность расширить собственный бизнес. Хотя также существуют примеры успешных корпораций, которые работают на разных рынках. Перед тем как найти инвесторов и обратиться к ним, нужно подготовить небольшое резюме вашего инвестиционного предложения. Немногие начинающие бизнесмены могут заключить контракт с инвесторами, и только единицы способны подготовить для инвесторов грамотное инвестиционное предложение.

Третье действие, направленное на поиск инвесторов, включает тщательную подготовку и уверенное проведение переговоров. В том случае если ваше бизнес-предложение сумело привлечь инвесторов в бизнес, и вам предлагают заключить договор, не стоит сразу же впадать в полную эйфорию. Заранее проясните, в чем заключается предложение инвестора и насколько оно отличается от ваших планов, возможно, вам стоит повременить со встречей, чтобы дождаться других ответов от тех людей, кому вы также высылали свое резюме. Изначально вам нужно будет заключить соглашение о конфиденциальности, чтобы вы могли таким образом защитить собственную бизнес-идею, избежав огласки сведений о компании.

Четвертое действие, которое нужно учесть, чтобы привлечь инвесторов в бизнес, заключается в закреплении всех договоренностей на бумаге.

2045_poisk_investorov.jpg (72.94 Kb)


Многим начинающим предпринимателям рано или поздно приходится сталкиваться с вопросом как привлечь порядочных и качественных инвесторов в бизнес проект, нужно четко понимать, что к данному вопросу важно подойти со всей ответственностью, чтобы не упустить потенциального инвестора.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+