Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как найти хорошую работу

22 сентября 2012, просмотров: 2880, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_naiti_horoshuyu_rabotu.jpeg (16.82 Kb)Существуют несколько способов поиска работы.

1) Найти работу можно через друзей и знакомых. Расскажите своим знакомым или бывшим сослуживцам, сокурсникам, что вы хотите найти себе работу.

2) Разошлите или опубликуйте свое резюме. Сейчас оно стало самым главным инструментом в поиске работы. Но вы должны правильно его написать. Если вы хотите работать в разных отраслях и должностях, то вам лучше всего составить несколько резюме. Пишите о себе как можно короче, настоящий профессионал не нуждается в долгих рассказах. Отправить свое резюме вы можете в любое из массовых изданий, так же вы можете сами просматривать эти издания, поскольку в них часто сами работодатели или кадровые агентства сами размещают объявления. В них вы можете найти подходящие для себя и уже непосредственно им высылать свое резюме.

3) Напрямую обратиться к работодателю. Если вы уже выбрали себе организацию, в которой вы бы хотели работать, но в ней нет свободных мест, все равно не вешайте нос, отошлите ей резюме. Работодатель может вами заинтересоваться или иметь вас в виду на всякий случай. Если вы выбрали не одну компанию, то лучше всего разослать во все сразу.

4) Четвертый способ поиска работы связан с Интернет. Этот способ можно назвать самым экономным, удобным и мгновенным. Вам нужно просто посетить сайты, на которых размещены объявления касательно работы. Базы их данных постоянно обновляются. Весь процесс поиска займет у вас не очень много времени, вам надо зарегистрироваться на любом из имеющихся таких сайтов и прямо там заполнить резюме, в котором вы укажите ваши профессиональные навыки, возможности, на какую должность вы именно претендуете, оставить свои данные для контакта. И это все что вам нужно будет сделать.



Руководитель организации, как правило, просматривает резюме не только тех, кто откликнулся на любую из предложенных вакансий, но также может выбрать еще и из других претендентов, которые ему подходят. Если вы не спешите с поиском работы, то вы можете подписать на рассылку разных вакансий, эта услуга есть практически в каждых сайтах по трудоустройству.

Так же вы можете найти работу вы можете на фрилансе. Этот вариант работы предоставляет вам полную независимость, вы можете сами составить свой рабочий график и много чего еще. Благо способов для заработка в интернете валом. Это может быть веб-дизайн, программирование, рерайтинг, создание ссылок или статей, чтение писем, платные консультации, игра на бирже и многое другое.

5) Найти работу вам может помочь социальная сеть. К ней сейчас, как правило, серьезно относятся и сами работодатели. Когда вы в Интернете заполняете страницы с персональными данными, анкеты, комментарии, вы создаете себе эти так называемую виртуальную репутацию. Поскольку вся эта информация может быть доступна потенциальному работодателю, то он может найти себе потенциальных работников именно здесь.

6) Агентства по кадрам. Многие агентства, как правило, работают только с тем заказом, который они получают непосредственно от самого работодателя. Поэтому не нужно отсылать резюме во все агентства. Если вы хотите заинтересовать собой агентство, то у вас должен иметься опыт работы, проф. образование и умение работать с компьютером. Есть еще один способ воспользоваться самому помощью агентства по кадрам, что бы оно уже само подыскала вам работу. Но в этом случаи вам придется заплатить им.

7) Как найти хорошую работу поможет седьмой метод. Это помощь центров занятости и ярмарка вакансий. Плюс в ярмарке вакансий, состоит в том, что в одном месте скапливаются сразу нескольких работодателей. Еще вы можете обратиться в Центр занятости, по месту жительства, там вам помогут подыскать подходящую работу или поставить вас на учет и в последующем уже подыскивать вам работу.

Но лучше конечно использовать для поиска работы сразу несколько способов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+