Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть юридическую фирму (бизнес-план)

29 ноября 2013, просмотров: 4601, Раздел: Бизнес-статьи    

Большинство начинающих предпринимателей, часто связывают свою деятельность с юриспруденцией, в результате чего задумываются об открытии своей юридической фирмы, многообразие законодательных актов, часто приводят к тому, что многие люди оказываются в сложных ситуациях, грамотный выход из которых, может найти только опытный юрист, таким образом многих предпринимателей интересует вопрос как открыть юридическую фирму, ведь это отличный выбор для начала собственного дела.

Однако, для того, чтобы организовать открытие юридической фирмы, нужно тщательно все продумать, а так же составить грамотный и подробный бизнес – план юридической фирмы. Зачастую, сделать это самостоятельно не всегда возможно, поэтому вы можете прочитать нашу статью, где представлен примерней бизнес-план, а впоследствии доработать его по-своему желанию.

Настоящий бизнес-план предполагает открытие юридической фирмы, которая будет оказывать консалтинговые и юридические услуги частным лицам. Ведение данного бизнеса, имеет свою организационную форму – ИП. Этот вариант наиболее оптимален, в том случае, если постоянными клиентами будут физические лица. Если юридическая фирма планирует оказывать услуги юр. лицам, в таком случае лучше отдать свое предпочтение, такой форме организации бизнеса, как ограниченная ответственность.

Описания предприятия

Если открывать небольшую юридическую фирму, лучше выбирать режим работы с 10 утра до 19 вечера.

Описание услуг

Зачастую юридические фирмы, оказывают консультационные услуги.

Анализ рынка

Данный раздел обязывает оценить все возможные минусы и плюсы конкурентов, для того, чтобы в последствии перенять все самое лучшее, а так же устранить недочеты.



Производственный план

Для начала перед открытием юридической фирмы, необходимо подобрать помещение. В данном случае, существуют два варианта – помещение, которое располагается в спальных районах города, где цена будет намного ниже, или в центре, где стоимость будет значительно выше. Если выбирать первый вариант, это даст возможность сократить стартовые расходы, что касается второго варианта, то так мы сможем получить дополнительных клиентов. Минимальный размер помещения – 10 м2.

Следующий шаг – это покупка необходимого оборудования:

• Факс;
• Компьютер;
• Подключенный интернет;
• Канцелярские товары;
• Расходные материалы;
• Ксерокс.

После этого этапа, необходимо перейти к подбору сотрудников и к рекламной компании. В первое время, вы можете самостоятельно работать, но в последствии все-таки придется прибегнуть к помощи сторонних людей.

Расходная часть

Помещение/аренда – 150 тыс.руб. за год;
Оборудование – 50 тыс.руб.
з/п персонала – 25 тыс. руб. за месяц на одного сотрудника.

Доходы

Договора, консультации, сделки и т.п. – стоят от 100 тыс.руб. в месяц. В среднем открытие юридической фирмы стоит около 300 тыс.руб. до 3 млн. руб. цена зависит от характера старта и от числа сотрудников. Окупается юридическая фирма в течении года, а случается, что и быстрее. Мы надеемся, что предложенный нами краткий бизнес-план как открыть юридическую фирму, поможет вам в работе и приведет вас к успеху.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+