Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как подключиться к Яндекс такси: самостоятельно, без приезда в офис и посредников

22 января 2021, просмотров: 13836, Раздел: Бизнес-статьи    


Услуга такси на сегодняшний день является одной из наиболее востребованных. Именно поэтому так важно сделать ее максимально удобной, сократить время на вызов машины, а также ее ожидание. Ведь зачастую людям приходиться довольно долго дозваниваться до свободного диспетчера, объяснять, где забрать пассажира и куда планируется поездка. За это время находящийся неподалеку водитель уже и пассажира мог бы забрать и довезти, куда нужно. Для исключения подобного рода неприятностей создан специальный онлайн-сервис Яндекс.Такси. О том, что он собой представляет, как стать партнером Яндекс.Такси и прочих нюансах мы и поговорим в этой статье.

Такси в ногу со временем

Яндекс.Такси представляет собой мобильное приложение, задача которого – обеспечить оперативный вызов такси без помощи диспетчера. В данном случае для вызова машины нужно элементарно зайти в приложение, указать адрес, где нужно забрать пассажира и ждать автомобиль. В свою очередь приложение само определит, какой из свободных таксистов находится к заказчику ближе всего и укажет водителю, где его ждет пассажир. При этом заявка к водителю поступит моментально.

Существует сервис Яндекс.Такси уже немало времени, с каждым месяцем набирая все большие обороты и самосовершенствуясь. При этом регулярно в сервисе регистрируются все новые службы такси, различные фирмы по транспортному обслуживанию. Пользование сервисом элементарно, при этом экономятся и время, как пассажира, так и водителя, и средства, которые служба такси расходует на оплату труда диспетчеров.

К числу прочих достоинств программы Яндекс.Такси можно отнести:

• Бесперебойную, круглосуточную работу;
• Постоянно расширяющуюся за счет увеличения и обновления карт базу;
• Отсутствие достойной конкуренции;
• Взаимодействие исключительно с официально зарегистрированными таксопарками;
• Безопасность перевозок;
• Возможность пассажира самостоятельно посчитать цену поездки;
• Оплата поездки возможна любым удобным для пассажира способом.

Все перечисленные преимущества обуславливают постоянно растущее число желающих стать партнером Яндекс.Такси. В свою очередь сам сервис делает все возможное для обеспечения максимального комфорта клиентов, тщательно подбирая параметры наиболее подходящего для заказа автомобиля. Крайне комфортным видится использование сервиса и для самих водителей, которые получают массу интересных, оперативных заказов. Приложение само группирует поступающие заказы, учитывая расположение автомобилей, оптимальный маршрут движения и место доставки. Водитель в ходе выполнения одного заказа может без проблем забирать и попутчиков, пока движется к пассажиру, оформившему заказ первым. Тем самым не будет потерян ни начальный заказ, ни поступившие позднее в аналогичном направлении. Приложение обрабатывает заявки моментально и без оплошностей, которые нередко возникают у диспетчеров в связи с элементарной невнимательностью.

Как подключиться к Яндекс.Такси водителю самостоятельно?

Задумываясь о том, что нужно, чтобы стать партнером Яндекс.Такси, любому водителю стоит иметь в виду, что данный сервис взаимодействует исключительно с официальными службами такси, поэтому частнику для включения в сервис потребуется начать взаимодействие с одной из таких служб либо иметь свой собственный парк автомашин. О том, как подключиться к Яндекс.Такси без посредников и работать в одиночку расскажем чуть ниже. Что касается служб такси, то условия сотрудничества с ними весьма разнообразны, правда практически всюду разрешается работать как на личном автомобиле, так и на взятом в аренду. Время работы оговаривается заранее, стоимость посреднических услуг невелика, ну а в количестве заказов при пользовании сервисом Яндекс.Такси нехватки нет.

Требования к водителю, желающему стать партнером Яндекс.Такси

Чтобы заключить договор сотрудничества со службой такси и, соответственно, подключиться к Яндекс.Такси в любом крупном городе России необходимо иметь лицензию для работы в качестве таксиста, а также свидетельство индивидуального предпринимателя. Если в качестве ИП вы не зарегистрированы, либо есть проблемы с получением лицензии, можно обратиться в компанию «РОСГОСТАКСИ». Здесь вам помогут и лицензию оформить, и индивидуальное предпринимательство зарегистрировать, и подключиться к Яндекс.Такси. Стоит иметь в виду, что к претендентам на сотрудничество предъявляются определенные требования. Так машины, которые оказывают услуги такси, должны иметь импортное производство и возраст не более 3-х лет. Также необходимо наличие прав категории «B», документов на автомобиль и гаджета с любой операционкой, на которую может быть установлено приложение Яндекс.Такси.

При несоблюдении данных условий подключиться к Яндекс.Такси не удастся. Подключение к сервису производится непосредственно в офисе компании, занимающейся транспортным обслуживанием, работники которой должны установить программу на компьютер или мобильный телефон таксиста и ответить на все интересующие вопросы, касающиеся ее настроек и особенностей использования.



Как подключиться к Яндекс.Такси онлайн


Существует и вариант подключения к сервису без посещения офиса службы такси. В этом случае все необходимые документы должны быть отсканированы и отправлены на электронную почту фирмы. Та в свою очередь должна их проверить и в ответном письме прислать код активации, необходимый для онлайн-подключения к Яндекс.Такси. Однако в данном случае придется потратить некоторое время на ожидание кода активации.

Тем, кто настроен на серьезный заработок и максимальное количество заказов, рекомендуется подключиться сразу и к дополнительным приложениям, связанным с порталом Яндекс.Такси. Число заказов в этом случае может возрасти кратно. Правда здесь стоит соизмерять свои возможности с желанием хорошо заработать. Не владея навыками активной деятельности в условиях постоянного стресса, можно нахватать заранее невыполнимых в сжатые сроки заказов, тем самым создав себе лишние проблемы.

Немаловажен при планировании работы и выборе службы такси для сотрудничества учет ее рейтинга. Если компания пользуется спросом, то и вы можете рассчитывать на достаточное число заказов, при этом вы получаете возможность самостоятельно планировать время работы и отдыха, подбирать наиболее удобные для вас заявки и оптимальные маршруты движения без потери времени на длительные стоянки и пробки.

Решили самостоятельно стать партнером Яндекс.Такси? Есть нюансы!

Как мы уже отмечали выше, существует возможность самостоятельно подключиться к Яндекс.Такси без посредников при работе на одном авто. В данном случае необходимо соблюсти требование о наличии свидетельства ИП и соответствующей лицензии. Здесь можно опять же посоветовать обратиться в «РОСГОСТАКСИ». Профессионалы сделают все быстро и четко. Официально трудоустраиваться в таксопарк вам при этом не потребуется, за сотрудничество вы будете просто платить определенный процент с дохода.

Если планируете получить лицензию самостоятельно, помните, что оформляется обычно она на одну машину, срок действия составляет 5 лет. Чтобы получить лицензию необходимо иметь свидетельство о регистрации в налоговой инспекции в качестве ИП и подтверждение уплаты единого налога на вмененный доход хотя бы за 1 месяц.

Что можно посоветовать водителю, планирующему стать партнером Яндекс. Такси

Сотрудничая со службой такси и работая в сервисе Яндекс.Такси, каждый водитель должен осознавать необходимость качественного выполнения всех заказов, четкого соблюдения всех установленных требований, необходимости быть дисциплинированным и вежливым водителем. При соблюдении данного условия, получении хороших отзывов вам гарантирована успешная деятельность, большое количество заказов и, как следствие, хороший заработок. Именно поэтому так важно приступая к работе с сервисом Яндекс.Такси, заранее определиться с графиком работы, найти баланс между работой и временем отдыха. В данном случае ваша репутация напрямую сказывается на репутации всего сервиса, а он в свою очередь старается создать максимально удобные условия и для заказчика, и для водителя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+