Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как встать на учет в центр занятости

6 января 2013, просмотров: 14613, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_vstat_na_uchet_v_centr_zanyatosti.jpeg (9.83 Kb)В предоставленной статье мы поведаем вам, как встать на учет в центр занятости, подготовить необходимые документы в центр занятости, ну и другие нюансы.

Если вас уволили или сократили то вам необходимо, встать на учет в центр занятости должны где-то около 14 календарных дней с даты, когда вас уволили. Например, если вас уволили где-то 2 числа, то, следовательно, встать на учет в центр занятости вы должны не позже 16 числа. Но если вы внезапно не успеете, вас, конечно, могут поставить на учет, но тому, кого сократили - это будет обходиться одной месячной заработной платы.

В российском трудовом законодательстве, сказано, что работодатель обязан сокращенному работнику выплатить двух месячный оклад. Ну а если он не находит работу, то и третий месяц тоже оплачивается. Вы должны принести справку в центр занятости и на основе этого вам будет выплачен оклад и за третий месяц. Однако это лишь в том случае если вы успели встать на учет за 14 дней, ну и пособие по безработице ему тоже не выплатят. Так как в законе произнесено, что если вас сократили, то пособие по безработице вам будет выплачиваться только с 4 месяца, вслед за тем как вас уволили. И исключений никаких не предусмотрено.

Ну а если вас уволили по другим обстоятельствам или вы ушли по собственному желанию, то с регистрацией затягивать тоже не нужно. И встать на учет в центр занятости вы сможете с первого дня, и сразу же получать пособие по безработице. И если вы уже зарегистрированы с 1 числа то и пособие вы получите за целый месяц, ну а если где-то с середины, то и соответствующе вы получите только половину.



Чтобы собрать необходимые документы в центр занятости, вам нужно сразу же обратиться в центр занятости, чтобы вам дали бланк с нужными документами. Потом нужно сходить в бухгалтерию на вашей работе и попросить, чтобы они вам заполнили справку о вашей зарплате, потому что очень много трудностей может возникнуть именно с этой справкой. Также очень часто бывает и такое что бухгалтеры могут ошибиться, и тогда вас могут не поставить на учет, до тех пор покудова ваша справка не будет отвечать всем запросам. Также ваша справка должна содержать юридический адрес компании и ИНН. И еще вам потребуются такие документы: паспорт, также документ об образование, индивидуальный номер налогоплательщика, и пенсионное страховое свидетельство. А те кто около года нигде не работал, до того как принял решение встать на учет в центр занятости, тем нужно принести всего лишь документ об образование и паспорт.

И если вы собрали все документы и встали на учет, то ваше пособие по безработице будет составлять около - 4900 рублей в месяц. Таковое пособие зачастую выплачивают всем, если вы конечно имели официальные доходы. Но, а тем, кто не работал год или больше то он будет получать около 851 рубль в месяц. Но размер пособия может меняться каждый год. Вам укажут, в каком Сбербанке нужно будет открыть сберкнижку, и на нее вам будут начислять ваше пособие. И сберкнижку нужно открыть в течение 5 дней. А также вам нужно будет посещать центр занятости пару раза в месяц, чтобы отмечаться. Время и дату вам укажет сотрудник центра. Ну а если вы, по какой либо причине не явитесь, то ваше пособие могут сократить, или вовсе не выплатят. Если вы захотите выйти на труд то в центре занятости вам могут помочь найти работу по опыту и квалификации, и дадут вам направление на собеседование, и вам нужно его пройти не позже чем через три дня. Но, а если вы не зачисляетесь на работу в течение года, то для вас подберут любую работу.

Вот теперь вы знаете, как встать на учет в центр занятости, желаем вам успеха!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+