Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получать от работы удовольствие

29 июля 2012, просмотров: 4702, Раздел: Бизнес-статьи    

poluchat_ot_raboty_udovolstvie.jpg (26.76 Kb)Абсолютно каждый современный человек хоть раз в жизни задавался вопросом: как получать от работы удовольствие? В любой ситуации можно отыскать некоторую порцию удовольствия в осознании того, что именно мне дает то дело, чем я занимаюсь. Так, если работа приносящая удовольствие меня непосредственно кормит – огромное спасибо. Если его выполнение предоставляет мне большую степень признания и уважения со стороны других людей – огромное спасибо. Если реализация этого дела позволяет мне себя уважать – огромное спасибо. В таких случаях вопрос о том, как получать от работы удовольствие, попросту неактуален, поскольку это работа приносящая удовольствие.

Зачастую, тоска по «идеальной» и «любимой» работе сопровождается усталостью и разочарованием, а также в некотором падении интереса к тому, чем человек занимается в данный момент. Однако иногда получается так, что понятие «работа должна доставлять удовольствие» напрочь не работает, в таком случае человек практически обесценивает большую часть своего личного жизненного времени и пространства – минимум 9 часов из имеющихся 15, в течение которых мы находимся «на ногах», а ведь работа должна доставлять удовольствие. Так каким же образом вернуть себе ценные элементы своей настоящей занятости и как получать от работы удовольствие?

К примеру, можно банально вспомнить тот факт, что от любой, даже самой любимой деятельности периодически устают. Существует понятие «цикличность», которая непременно относится к указанному случаю посредством смены «интерес-скука» абсолютно во всем, к чему мы имеем отношение. Довольно часто накопившаяся усталость воистину лишает то, чем мы в данный момент занимаемся, некоторой «изюминки» драйва и вкуса. Вывод: позволяйте себе больше отдыхать, это позволит вам не думать о том, как получать от работы удовольствие!



Пусть ваша работа приносящая удовольствие в полной мере прорастает из вашего рабочего пространства в постепенном режиме, без какого-либо отрицания возможностей и потенциальных ресурсов вашего нынешнего опыта. Непременно имеет место распространенная ошибка – череда изнурительных попыток работать абсолютно безошибочно и постоянно на «отлично». Подобные попытки так утомительны по отношению к адекватной и здоровой психике, что предельно быстро человек «помещает» себя в ежедневный ужас и стресс, забывая о том, как получать от работы удовольствие. Следует раз и навсегда понять: ошибаться склонны все люди, причем до тех пор, пока они живые. Ошибается даже природа! Получается, что вы пытаетесь ее превзойти? Тогда вам определенно в иную сторону…

Таким образом, если ваша работа вас предельно утомляет, пугает или злит – непременно имеет смысл задаться вопросом: как получать от работы удовольствие и насколько плюсы данной работы покрывает ваши телесные и психологические издержки? Многочисленные специалисты в полной мере считают, что попросту не существует такой работы, во имя которой человек способен ежедневно себя предавать и то, что работа должна доставлять удовольствие – лишь повод оправдаться. Так или иначе, если ваши понятия расходятся с вышеуказанным утверждением, то возможно вы находитесь в состоянии «побега от себя» и своей потенциальной реальности. Иными словами это «трудоголизм», наиболее одобряемая форма зависимости, при которой человек даже не задумывается о том, как получать от работы удовольствие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+