Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить выписку из ЕГРЮЛ

22 февраля 2013, просмотров: 3993, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_poluchit_vypisku_iz_egryul.jpeg (5.68 Kb)ЕГРЮЛ – это единственный государственный реестр юридических лиц, многие хотят получить выписку из ЕГРЮЛ. Зачем она нужна? Выписка из ЕГРЮЛ нужна для того, чтобы бухгалтер любой налоговой инспекции, проверив вашу организацию, остался доволен. Также такую выписку хотят посмотреть представители той организации, которая будет заключать контракт с вашей организацией.

Где выдается выписка из ЕГРЮЛ?

Выписка из ЕГРЮЛ выдается в налоговой инспекции по месту вашей регистрации. Инспекция должна поставить на выписку печать. Кроме того, на выписке должна стоять подпись сотрудника ИФНС, которая подтверждает достоверность того, что указано в выписке.

Для чего нужна выписка из ЕГРЮЛ?

Выписка из ЕГРЮЛ требуется в том случае, если речь идет о заключении сделок на крупную сумму, либо о заключении контракта на крупную сумму. Если нужно просто узнать сведения о контрагентах, то их можно найти на сайте Федеральной налоговой службы. Получить выписку из ЕГРЮЛ в ФНС можно и на платной основе.

Как получить выписку из ЕГРЮЛ?

Итак, рассмотрим порядок действий, необходимый для получения выписки из реестра. Специальной формы для запроса не существует. Когда вы пишете заявление на получение выписки ЕГРЮЛ, то вы должны указать наименование организации и ее ИНН. Не забывайте о том, чтобы указать адрес, на который нужно будет отправить выписку. Кроме того, вы должны указать, какие именно сведения вы хотите получить об организации, которая вас интересует.



Содержание выписки из ЕГРЮЛ

Выписка из ЕГРЮЛ, которая вас интересует, должна содержать сведения о юридическом названии и адресе фирмы, сведения о том, кто учредитель фирмы, о том, какие филиалы и представительства есть у компании. Также в ней должна быть информация о лицензии фирмы.

При этом информация о банковских счетах, паспортных данных и месте жительства индивидуальных предпринимателей останется для вас недоступной. Количество выписок из ЕГРЮЛ, которые вы можете взять за один раз, неограниченно, но при этом пошлина за выписку из ЕГРЮЛ будет взиматься отдельно за каждый экземпляр.

Пошлина за выписку из ЕГРЮЛ

Оплата услуги считается отдельно. Сведения о себе можно взять бесплатно, за предоставление выписки о другом юридическом лице можно получить за двести рублей, если вам надо сделать выписку срочно, то вы заплатите уже четыреста рублей.

Затем заявление направляется в налоговую инспекцию. Также к заявлению может быть приложен платежный документ.

Выписка из ЕГРЮЛ может быть отправлена по почте, если вам надо поторопиться, то выписку лучше отправлять лично. Ее должен отнести директор. Он может поручить отнести выписку доверенному, но тогда ему придется заверить специальной подписью документ.

Сроки предоставления выписки из ЕГРЮЛ

Инспекторы налоговой инспекции должны дать выписку не позднее пяти дней после того, как от компании пришло заявление с просьбой ее выдать. Может оказаться, что сведений о вашем юридическом лице в базе нет. Тогда вам выдадут справку, в которой будет написано, что запрашиваемая информация отсутствует. Такую справку можно получить и в том случае, если окажется, что вы выдали мало сведений о том юридическом лице, о котором вы хотите узнать больше. Как получить выписку из ЕГРЮЛ, вам расскажут подробно в вашей налоговой инспекции.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+