Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно инвестировать в ПИФы

5 ноября 2013, просмотров: 3844, Раздел: Бизнес-статьи    

На сегодняшний день на территории России ПИФы охватывают в основном все инвестиционные классы активов, альтернативные и традиционные, инвесторы могут вкладывать в ПИФы свои денежные средства, в недвижимость, в произведения искусства, в ценные бумаги, в биржевые фонды, от инвестора только одно необходимо, использовать все свои возможности и результативно управлять инвестициями, в этой статье мы дадим рекомендации, о том как правильно инвестировать деньги в ПИФы.

ПИФы – это паевые инвестиционные фонды. Зачем же существуют ПИФы и риски, можно же вкладывать денежные средства в недвижимость или открыть в банке свой депозит? А так же, нужно ли принимать участие в биржевой торговле лично?

Что касается недвижимости, то тут тоже все не так просто, цены могут падать, к тому же рассматривается вопрос о нововведении дополнительного налога для владельцев квартир, в том случае, если количество квартир больше одной. Если вы хотите самостоятельно заниматься биржевой торговлей, то к этому нужно отнестись серьёзно, следить за аналитикой, а так же заниматься самообразование.

Депозиты обладают государственной гарантией, ставки по ним, увы, зачастую ниже уровня инфляции. Однако, это не означает, что вкладывать в депозиты и недвижимость не желательно. Нужно понимать, что инвестиции намного лучше диверсифицировать и, если есть такая возможность, действовать в нескольких сферах. В этом случае понадобятся ПИФы. Грамотно оформленные портфели из некоторого количество ПИФов, дают возможность инвестировать в акции, в корпоративные облигации, в недвижимость, а так же в сырьевой рынок. При создании портфеля с различными классами активов, необходимо ориентироваться на соотношение: планируемая доходность + ликвидность активов и риски.

Правила - как инвестировать в ПИФы

Существуют несколько правил для успешного инвестирования в ПИФы:

1. Инвестиции в ПИФы должны быть диверсифицированы. Покупать следует от двух ПИФов из различных классов активов. Для осторожных инвесторов подойдет соотношение пропорций 50/50%, а 80/20% для консерваторов. Солидные доходы, способны принести вложения в акции, а что касается облигаций, то здесь уровень дохода не будет таким высоким. Если торговля акциями потерпит неудачу, то смягчить удар помогут облигации.



2. Необходимо понимать механизм инвестиций, куда и как вкладывает денежные средства фонд, который выбран вами и какие риски, в этом случае могут быть. Нужно для себя решить, какую доходность хотели бы вы иметь, а так же какой риск готовы принять. Для того, чтобы вложить в ПИФы денежные средства, нужно изучить классификацию фондов, какое у них положение в случае кризисного периода (падение и рост), их динамическое изменение в разрезе индексов. К тому же, нужно учитывать прибыль руководящей организации при покупке паев или их покрытия. Данные действия необходимы для определения нужного инструмента, который будет подходить вам по риску.

3. Инвестировать в ПИФы следует на долгосрочный срок. Для консервативного пая, больше одного года, для паев иных категорий, больше чем на 2 года.

4. Не инвестируйте в ПИФы денежные средства, если они заемные или являются вашими последними деньгами.

5. Инвестиции в ПИФы должны иметь регулярный характер. Определите для вашего бюджета оптимальную сумму, которую вы в состоянии инвестировать каждый месяц. Если же вы не профессионал, и не сталкивались ранее с инвестированием в ПИФы, то обратите свое внимание на систематические вложения, они смогут сгладить колебания на рынке, а так же обезопасят вас.

Следует знать, что операции с ПИФами налогообложению не подлежат. Налог платиться только во время погашения или продажи паев. Ставка налогообложения на доходы равна 13%.

Знать как правильно инвестировать в ПИФы, нужно каждому инвестору, ведь это очень перспективная сфера, но для российских инвесторов, необходимо для начало освоить инвестиционные фонды для того, чтобы зарабатывать на них.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+