Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно копить деньги

8 мая 2014, просмотров: 2337, Раздел: Бизнес-статьи    

2386_kak_pravilno_kopit_dengi.jpg (42.12 Kb)У каждого из нас рано или поздно возникал вопрос как правильно копить деньги, не у всех имеется возможность увеличить собственные доходы, именно поэтому накопления очень важны. Большинство убеждены, что не способны экономить, объясняя это шопоголизмом, страстью к незапланированным покупкам или просто маленькой зарплатой. Тем не менее каждый человек при желании может научиться копить деньги!

Постарайтесь не брать деньги в долг

Основное правило для тех, людей, которые желают правильно копить деньги - это не создавать для себя долговые ямы. То есть не одолженных денег у знакомых, не брать ссуды, кредиты. Все это постепенно приучает вас «жить в долг», другими словами с течением времени у должника появиться ощущение, что в этом мире ему ничего не принадлежит.

Не занимайтесь хвастовством

Не прячьтесь за внешними атрибутами, которые в действительности не соответствуют вашему статусу. Некоторые вещи можно купить по меньшей стоимости, следует только выучить их характеристики и сравнить цены. Не тратьте бездумно свои деньги.

От ваших доходов откладывайте 10%

Если вы хотите научиться копить деньги – откладывайте 10% от общей суммы ваших доходов в первых числах каждого месяца. Для начала заведите специальный конверт, где вы сможете хранить отложенные деньги или откройте банковский счет «Копилку», так вы сможете дополнительно получать % в денежном эквиваленте. Но лучшим способом считается инвестирование в разные финансовые проекты. Так вы в несколько раз ускорите процесс накопления денег. Со временем вы поймете, что на 90% можно жить не хуже, чем на полные 100%.

Планируйте свой бюджет



Чтобы научиться копить деньги, необходимо в первую очередь пересмотреть план бюджета. Увы большинство людей, никогда не планировали свой бюджет, а это является огромной ошибкой. Вы должны максимально точно расписать свои расходы, а именно оплата коммунальных услуг, оплата интернета, телефона, особые праздники (Новый Год, 8 марта, День Рождения друга и тд.), покупка обуви и одежда, страховые взносы, посещение парикмахера, текущий ремонт квартиры и т.п. Безусловно. Этот список не точный, и каждый человек, может сюда добавить свои личные расходы.

Существует еще один вариант, как научиться копить деньги – это экономия. Может мы вас удивим, но есть масса вещей, где действительно можно урезать свои запросы, к примеру, на коммунальных платежах, можно сэкономить приличную сумму денег, как это сделать:

1. Перед тем, как принять ванну, определите визуально степень ее наполнения.
2. Чтобы вымыть руки не включайте горячую воду.
3. Проверяйте всегда, как закрыты краны.
4. Установите водный счетчик.
5. Замените все обычные лампочки, на энергосберегающие.
6. Всегда проверяйте перед выходом из дома, чтобы не горел свет.
7. Если вы смотрите телевизор, а компьютер просто работает, выключите его.

Если применять эти советы в повседневной жизни, то вы сможете быстро научиться копить деньги. Попытайтесь никому не рассказывать о своих сбережениях, иначе у вас появиться много желающих, которые захотят одолжить у вас денег. И в заключении, хотелось бы отметить, вы должны перед собой ставить цели, к примеру, копить деньги на покупку дома, машины, на поездку за границу, в этом случае, у вас пропадет желание тратить деньги впустую, именно тогда вы сможете научиться правильно копить деньги.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+