Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться копить деньги

2 мая 2014, просмотров: 3922, Раздел: Бизнес-статьи    

1063_kak_nauchitsya_kopit_dengi.jpg (44.41 Kb)Каждый имеет какую-то мечту, от которой приходится отказаться, поскольку денег на это не хватает. Но ведь часто сумма вполне подъёмная. И если научиться копить деньги, то она вполне может быть реализована.

Как правильно копить деньги.

1. Не важно, как давно вы начали зарабатывать и готовы ли вы начать копить деньги сейчас или задумались о том, что у вас появилась такая возможность, откажитесь от использования кредитных карт. Это первое правило, которое позволит экономить. Ведь, во-первых, процент, как бы он не казался вам мал в момент, когда вы собираетесь взять заем, на деле он всё же значителен, и это постоянная статья расходов, во-вторых, психологически, рассчитываясь кредитной картой, вы готовы тратить значительно больше, чем рассчитываясь наличными деньгами.

2. Теперь, начинаем копить деньги. Первое – условие – мотивация. Вам никак не удастся отказаться от некоторых расходов, если вы решили откладывать «на всякий случай», этот случай непременно настигнет вас в ближайшем времени. Распродажа или новый продукт – это уже повод потратить определённую сумму на то, от чего вы могли бы отказаться, имея конкретную цель. Копите на что-то – ремонт, машину, квартиру, цель может быть и не настолько глобальной, но она должна быть определена.

1016_pravilo_kopit_dengi.png (91.2 Kb)


3. Определитесь с приоритетами. Вам нужно решить, что именно вам необходимо. Копить на всё просто невозможно. Кроме того понимание, что вам нужен именно компьютер, а не игровая приставка, не позволит отвлечься от своей цели. Выявите основную потребность и думайте о том, что вам придётся от неё отказаться, если вы будете распылять деньги на другие товары, от которых можно отказаться. А ваш приоритет - научиться копить деньги на основные цели.



Как научиться копить деньги, определившись с приоритетами.

4. Определяемся со временем. Имея цель, вы должны решить, в какие сроки вы планируете покупку. Устанавливайте реальные временные рамки. Это основа вашего плана. Если вы планируете отложить миллион за год, зарабатывая пятьдесят тысяч в месяц, стоит сначала найти дополнительные источники дохода, а сейчас, быть менее амбициозным. И не забывайте, что если сегодня вам не удастся внести определённую сумму, поскольку вы решили совершить достаточно крупную покупку, то весь труд, вероятно, пойдёт на смарку.

5. Рассчитываем суммы. Этот пункт связан с предыдущим. Вам нужно определить, сколько денег вы должны отложить в месяц, чтобы добиться желаемого. Мы уже определились, что сумма должна быть адекватной, но достаточной, чтобы копить деньги определённый срок и не более.

Как научиться копить деньги, определившись с необходимыми суммами.

7236_kopit_dengi.jpg (84.03 Kb)


6. Чтобы научиться копить деньги, составьте список, отображающий ваши доходы и затраты. Это позволит определить, где именно вы тратите впустую.

7. А теперь самое время сократить расходы. Нещадно урезайте те статьи, от которых вы можете отказаться. Независимо от того, это достаточно крупная сумма, которую вы еженедельно тратите в ночном клубе или небольшие деньги, которые ежедневно уходят на чай в ближайшем к работе кафе. Ведь единственный путь научиться копить деньги – урезать все лишние расходы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+