Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно организовать свой бизнес без вложений

13 февраля 2015, просмотров: 1709, Раздел: Бизнес-статьи    

71_kak_pravilno_organizovat_svoi_biznes_bez_vlozhenii.jpg (20.55 Kb)Какими бы ни были внешние условия, каждый думает о том, как правильно организовать свой бизнес без вложений. Давайте обратимся к примеру Силиконовой Долины и посмотрим на деле, как правильно организовать бизнес без вложений.

Вся деятельность, организованная там, приносит огромные прибыли. Даже провальные проекты, тот самый бизнес без вложений, не способен пошатнуть ее статус. А все потому, что другие отрасли и венчурный капитал покрывают эти расходы. Поэтому-то и другие виды бизнеса не воспринимаются Долиной, как серьезные.

Давайте рассмотрим в цифрах бизнес без вложений, организованный в долине, и подумаем, что можно из этого взять за пример. В Долине существует десятка 4-5 предприятий, которые стоят больше миллиарда, которые достигли таких показателей в среднем за пять лет. В то же время 50 тыс. компаний – это тот самый бизнес без вложений. Они финансируются венчурными компаниями. Путем несложных подсчетов понимаем, что если организовать бизнес без вложений, шанс, что он станет многоприбыльным предприятием, равен практически нулю.

Бизнес-лотерея

Фактически, бизнес без вложений в Силиконовой Долине – это лотерейный билет. Существенные доходы имеют только те компании, которые нашли и запустили производство уникального продукта. Хоте некоторым компаниям и удалось правильно организовать свой бизнес без вложений, который со временем стал приносить неплохой доход. Но это, повторимся, скорее исключение из правил.



Конечно, у каждого возникает мысль, а почему бы мне не стать счастливчиком, который вытянул счастливый лотерейный билет? В конце концов, если правильно организовать свой бизнес без вложений, почему бы ему не стать успешным? Но надо отдавать себе отчет, что даже если вам удастся привлечь средства со стороны, бизнес требует постоянных вливаний средств. Поэтому вы постоянно будете заняты поиском новых и новых вложений, чтобы продержаться нужное время на плаву. Проще говоря, организовать свой бизнес без вложений можно лишь в том случае, если вы очень увлечены этим делом.

Потому что большую часть времени вам придется заниматься не производством продукта, а финансовыми вопросами. Вам часто придется идти на финансовый риск, делать какие-то вложения и по статистике, большинство из них будут провальными. Вам понадобится время, чтобы оценить все риски, иначе однажды вы можете проснуться полным банкротом.

Можно организовать бизнес без вложений, продав 80% акций при запуске. Но тогда вы теряете контроль на компанией, вы не сможете выдержать корпоративную культуру, стратегию развития компании, не сможете сами принимать важные решения.

Если вы планируете, что ваш бизнес без вложений будет финансироваться за счет венчурных фондов, то имейте ввиду, что они интересуются в основном компаниями, которые имеют потенциал к миллиардным прибылям. Однако есть отдельные компании, которые готовы вкладывать в бизнес средних доходов. В этом случае они руководствуются поступательной политикой. Лучше получать несколько раз средние доходы, чем один раз крупный.

В этом случае оценивается потенциал руководителей компании – способны ли они создать нечто большее, чем запланировали сейчас? Если они готовы, видят перспективы, то если им дать возможность, они реализуют свои планы. А это может развить бизнес до миллиардных доходов.

Поэтому, если вам хочется открыть свой бизнес – не мешкайте и начинайте реализацию задуманного. Заработайте свой первый доллар, затем два, и со временем вы не заметите, как заработаете свой первый миллион. Важно лишь правильно продумать, как правильно организовать свой бизнес без вложений.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+