Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как сделать карьеру не ординальный подход

10 ноября 2013, просмотров: 2133, Раздел: Бизнес-статьи    

6556_kak_sdelat_kareru_ne_ordinalnyi_podhod.jpg (29.38 Kb)Зачастую слово «карьерист» у многих ассоциируется с человеком, который идет по головам своих сотрудников, ли ж бы продвинуться по служебной лестнице, однако стремление добиться хорошего карьерного роста – природная потребность любого из нас, чтобы наши умения и способности были признаны, мы предлагаем вашему вниманию несколько советов, как сделать карьеру не ординальным подходом.

Существуют много способов, как сделать карьеру, но перед этим надо определиться, какими путями можно пользоваться для достижения желаемого результата. Мы проведём аналогию, между разными типами поведения карьеристов и сравним их с некоторыми животными.

1. «Черепахи» - такие люди, хотят сделать карьеру медленным путем, но уверенным. «Черепахи» не спешат и не рвутся вперед, не выставляют на показ свое желание вырваться вперед, но тем ни менее, продвижение происходит. Через года два, такие карьеристы становятся заместителями руководящих должностей, а в последствии, сами занимают управленческую должность. Главное правило «черепах» - спокойствие!

2. Полной противоположностью первому типу, являются «кони». Данный тип карьеристов, пытается сделать карьеру бешенным напором, нахрапистостью, нескончаемой энергией. С помощью своей креативности и амбициозности они продвигаются по карьерной лестнице. Главное правило – каждое начало трудное, но нужно только начать, а там будет легче! Такие карьеристы, становятся наиболее удачливыми в работе с конкурентами, партнерами или клиентами, поэтому самую успешную карьеры они могут создать в области продаж.

3. «Драконы» - они действуют редко, но точно в цель. Идеи, которые, они предлагают всегда своевременны, досконально продуманы и нацелены только на успешный результат. Такой тип карьеристов, можно узнать по их качествам: они осторожны, хитры и терпеливы. «Драконы» могут сделать карьеру в любой сфере деятельности, самое главное – выбрать походящий момент.



4. «Зубры» - данный тип карьеристов, всегда следует своей цели, несмотря на то, что его действия, могут привести к расколу в коллективном составе. «Зубры» - настоящие лидеры, за ними всегда следуют люди. Построить карьеру данному типу карьеристов, можно в творческой сфере, а так же в бизнес – сфере. Главное правило – те люди, которые не со мной, значит они против меня.

5. «Волк» - данный тип карьеристов не требует тщательного описания. Это устойчивый стереотип, бездушный и циничный, такие карьеристы, могут всю свою жизнь посвятить карьере. «Волк» всегда делает карьеру в одиночку, обдумывает все варианты, для него работа – поле битвы.

Как сделать карьеру женщине «волку»?

Только при помощи «одиночного забега». «Волку» - женщине командная работа не нужна. Все трудные и важные решения она принимает самостоятельно. Данный тип карьеристов, в любой сфере деятельности найдет для себя применения.

6. «Хамелеоны». Прекрасно подстраиваются под любую обстановку, всеми возможными действиями показывают начальству свою верность и готовность. При необходимости, «хамелеоны» склоны льстить руководству. Любая сфера деятельности для «хамелеонов» открыта.

Как сделать карьеру, используя не ординальный подход, выберите наиболее подходящий вам тип аналогий и с помощью, его преимуществ, построить свою стратегию с помощью, которой вы продвинетесь по карьерной лестнице.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+