Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно устраиваться на работу

31 июля 2014, просмотров: 2591, Раздел: Бизнес-статьи    

Найти работу можно всегда и везде, не взирая ни на какие мировые катаклизмы, надо только знать, как правильно устраиваться на работу.

1. Работу можно найти всегда

А чтобы правильно устраиваться на работу, нельзя паниковать и суетиться. Необходимо сесть, подумать и определиться, в какую сферу вы планируете устраиваться на работу, а потом уже рассылайте резюме и звоните в компании. Также будьте готовы к тому, что вы прежде потерпите ряд неудач, процесс поиска может затянуться, но рано или поздно вам таки удастся правильно устроиться на работу.

2. Массированная атака резюме

Существует одно четкое правило, как правильно устраиваться на работу – не надо рассылать свое резюме в сотни компаний и развешивать на всех сайтах по разным вакансиям. Это не увеличивает ваши шансы на успех, а наоборот, очень мешает устраиваться на работу, так как выставляет вас в невыгодном свете перед работодателями. Создается впечатление. Что вы сами не знаете, чего вы хотите.

3. Определись со своими желаниями

Как правильно устраиваться на работу, если не знать, чего ты хочешь? Пока не дадите себе ответ на этот вопрос, а также на какую зарплату и какой график вы согласны, вам не удастся устроиться на работу.

4. Не губите карьеру низкими зарплатами

Даже если вы совсем на мели, но соглашайтесь на зарплату, ниже средней по рынку – это отбирает у вас шансы претендовать на большее.

5. Составьте несколько разных резюме

Составляйте резюме, в зависимости от того, какие факты вашей биографии и карьеры будут интересны в том или ином месте. Но здесь стоит соблюдать главное правило, как правильно устраиваться на работу – никогда не лгать.

6. Установите себе цену

Прежде чем идти устраиваться на работу, проанализируйте свою карьеру, определите свой уровень опыта и знаний, и лишь потом сравните, что предлагают на рынке таким специалистам, как вы.

7. Увеличивайте нагрузку

Всегда правильно устраиваться на работу, которая предполагает более сложный уровень задач и ответственности. Это обеспечивает вам профессиональный и карьерный рост.

8. Хороший вариант – стартап

Если есть возможность, то лучше устраиваться на работу в новый проект, если вы оценили все риски, компанию, которая его открывает и прочие нюансы – это поможет быстро сделать карьеру.

9. Работай там, где тебе будет комфортно

Если во время собеседования вы понимаете, что вам не симпатичен ни начальник, ни условия работы, ни внутренние правила, лучше отказаться от такой работы. Пересиливать себя вы сможете недолго.



10. Изучите свои слабые стороны

Оцените адекватно все свои промахи и будьте готовыми рассказать о своих выводах на собеседовании.

11. Не говорите плохого о бывшем начальнике, компании, коллегах

Такое поведение никогда не настраивало нового работодателя на позитивное отношение к соискателю.

12. Подтверждайте успех фактажем

Рассказывайте только о тех достижениях, которые можете подтвердить документально. Также выбирайте время для того, чтобы рассказать о них.

13. Опыт подтверждайте примерами

Расскажите о конкретных примерах, которые демонстрируют приобретенный вами опыт.

14. Не робейте

Проявите уверенность в себе, ведь собеседование – это не экзамен. Если переговоры не сложатся, всегда можно пойти в другое место.

15. Читайте трудовой договор

Всегда детально знакомьтесь с трудовым договором и должностными инструкциями – это то, на основе чего вам могут предъявлять претензии.

16. Не лгите!

Даже если вам задают неудобный и каверзный вопрос, будьте максимально открытыми и честными. Это придаст вам весу в глазах собеседника.

17. Привлеките связи

Сарафанное радио может оказаться полезным даже тогда, когда кажется, что никто из знакомых вам помочь не в силах.

18. Не соглашайтесь на первое же предложение

Работу своей мечты можно найти даже во время кризиса. Поэтому не идите на компромиссы со своей совестью, иначе будете испытывать постоянный дискомфорт.

19. Приведите себя в соответствующий вид

В определенных компаниях есть определенный дресс-код. Но опрятность всегда на счету.

20. Используй различные социальные сети

В последнее время социальные сети во многом помогают найти работу. Это может случиться как через непосредственное знакомство с начальством, так и через сотрудников организации, или страничку компании.

Можно привести еще массу советов того, как правильно устраиваться на работу, но уже этих может оказаться вполне достаточно для достойного места.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+