Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как перейти на новый уровень благосостояния – 7 навыков

8 апреля 2021, просмотров: 1749, Раздел: Бизнес-статьи    

5669_finansovyi_uspeh.jpg (58.43 Kb)


Данная статья предназначена для людей, которые хотят перейти на новый уровень благосостояния. Не у всех людей получается без посторонней помощи улучшить свое материальное положение, и поэтому будет не лишним, обратиться за помощью к экспертам в области обогащения.

В нашей статье речь идет о таких гуру обогащения, как Марк Виктор Хансен и Роберт Аллен. Этим людям удалось самостоятельно пройти путь от нужды к изобилию. И они готовы делиться своим опытом, желая всем людям, стать хозяевами своей жизни, не быть материально зависимыми и обрести финансовый успех.

Так вот Марк Виктор Хансен и Роберт Аллен, в своей книге «Миллионер за минуту», предлагают воспользоваться некоторыми правилами или, можно сказать, навыками обогащения, которых они насчитали ровно 7. Ведь гораздо проще воспользоваться, уже проверенными способами, которые привели к внушительным результатам, чем биться самим, совершая ошибки и тратя время на их исправление.
Использование этих правил, научит вас, как перейти на новый уровень благосостояния, даже если сейчас ваш уровень не слишком высок. Как утверждают авторы бестселлера, не важно сколько у вас в данный момент есть денег, важно понимать как ими правильно распорядиться. Если правильно управлять своими финансами, вас никогда не будет беспокоить ваше будущее.

7 навыков финансового благосостояния

Так какие же они эти самые 7 навыков благосостояния? Мы перечислим все их, и опишем как ими пользоваться. И так:

1. Уважайте деньги

Есть такая пословица, которую почти каждый из нас знает, но часто мы все-таки не пользуемся этим принципом: «Копейка рубль бережет». Так вот это и есть первое правило обогащения. Цениться должна каждая копейка. Богатые люди обычно не бывают расточительными и считают, что каждый заработанный рубль имеет значение.

2. Контролируйте деньги

Вести записи своих расходов; анализировать свои расходы; проверять счета на наличие ошибок; торговаться; проводить мониторинг рынка, в поисках более выгодных цен; все это можно назвать контролем своих финансов. Многие люди ленятся делать такие вещи, и в связи с этим в их денежных делах преобладает хаос, что вовсе не способствует финансовому успеху.

3. Сберегайте деньги

Если 10% от своих доходов регулярно направлять на сбережение, то это определенно поможет перейти на новый уровень благосостояния. Часто обеспеченные люди считаются чуть ли не жадными, потому что накопление это одно из важных правил сохранения денежных средств. Но накопление не должно быть бездейственным, отложенные деньги должны работать на вас. Поэтому, конечно же, необходимо отправлять регулярно, какую-то сумму на сбережения под %.

4. Вкладывайте деньги




Отдавая деньги банкам под проценты, мы ведь позволяем кому-то зарабатывать на наших деньгах. Поэтому лучше всего помимо услуг банков, пользоваться так же инвестиционными преимуществами. Необходимо научиться грамотно инвестировать сами, либо пользоваться услугами финансовых консультантов. Здесь, конечно, основная мысль понята, деньги должны работать и приумножаться.

Читайте также:

На чем можно заработать в кризис 2016?

Советы экспертов: Куда вложить деньги в кризис

Куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили прибыль

5. Зарабатывайте деньги

Не совсем правильно зарабатывать в одном месте, нужны несколько источников доходов. Богатые люди всегда в поисках дополнительных заработков, что бы быть спокойными за свое дальнейшее материальное положение. Такой подход позволяет не беспокоиться о завершении денежных поступлений. Даже если один источник перестает приносить доходы, есть другие источники, а так же множество идей по возможным заработкам.

6. Защищайте деньги

Защита заработанных вами средств, это абсолютно целесообразное предприятие. В Америке богатые люди защищают свое имущество посредством различных фондов, корпораций и иных форм организации бизнеса, не являющихся противозаконными. Если все средства записать на себя, можно, в какой-то момент, потерять большой кусок своих сбережений, и сильно пошатнуть свое материальное положение, поскольку у нас в мире много людей жадных до чужих богатств.

7. Делитесь деньгами

Марк Хансен и Роберт Аллен считают, что возможность делиться это важный момент на пути к богатству, или уже собственно в богатстве. Деньги умножаются быстрее, когда делятся, таков один из законов вселенной. Но делиться нужно с теми, кто реально нуждается в помощи, здесь вам поможет благотворительность.

Пользуясь этими правилами, вы научитесь зарабатывать и сберегать свои деньги, что обязательно приведет вас к богатству.

Анна Ганцева, специально для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+