Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно заполнять анкету при трудоустройстве

19 февраля 2014, просмотров: 8081, Раздел: Бизнес-статьи    

44_kak_pravilno_zapolnyat_anketu_pri_trudoustroistve.jpg (18.41 Kb)Наверно каждому человеку, приходилось хотя бы раз в жизни искать работу, кто-то получал отказ, кому-то удавалась с большим трудом получить желаемую вакансию, а кто-то долгие месяцы скитался по различным компаниям, в надежде услышать долгожданное «вы приняты», на самом деле, причины таких неудач заключается во многом, кто-то не проходит фейс-контроль (манера поведения, стиль одежды), кто-то не имеет нужного опыта, а кто-то неправильно составляет анкету, сегодня мы расскажем, как правильно заполнять анкету при трудоустройстве.

Правила заполнения анкеты

1. Никогда не отнекивайтесь заполнять анкету на трудоустройство. Большинство соискателей считают, что резюме вполне достаточно. Сообщите работодателю, что вы имеете резюме, которое приколете к анкете. В случае, если анкета не понадобиться – вам обязательно об этом сообщат.

2. Чтобы правильно заполнить анкету при трудоустройстве, нужно очень внимательно ее рассмотреть. Случается, так, что в начале расположены вопросы, которые повторяются в конце, с целью выявления искажения информации.

3. Если вы обладатель плохого почерка, следует писать медленно, чтобы почерк был более разборчивый. Работник отдела персонала, скорее выбросит такою анкету, чем будет ее разбирать часами, к тому же, из ста кандидатов, один выброшенный в урну, большой роли не сыграет.

4. Особое внимание уделите графам, в которых нужно описать предыдущее место работы. Начните перечень с первого места трудоустройства или с последнего. Это важно. Кстати, не забывайте о трудовой книжке, если нужно укажите день, месяц и год.

5. Предположим, вашим работодателем был индивидуальный предприниматель, в таком случае, укажите для начала торговую марку под которой он работал, а после юридическое название. Тоже самое касается ООО, если фирменное и юридическое название не совпадают.



6. Возможно при заполнении данной категории, вам понадобиться телефоны и адреса организаций, поэтому следует взять эти данные с собой.

7. Анкета для трудоустройства включает в себя некоторое количество полей, постарайтесь заполнить их все. Перед тем, как ставить в графе прочерк или пропускать, хорошо подумайте, чтобы вы могли в ней написать. Не до конца заполненная анкета – это ваше прямое отношение к работе. Работодатель воспринимает это так: «Как анкета заполнена, такое и отношение к работе».

8. Если анкета на трудоустройство предполагает высказывание своего мнения, предложений или пожеланий, пишите конкретно и четко. Если имеется возможность – тезисно. Постарайтесь избежать «воды».

9. Анкета, может содержать в себе большое количество вопросов, на которые вы должны дать ответ. В основном все вопросы касаются ваших неудач, достижений, увлечений или планов на будущее. Заблаговременно подумайте, что будете отвечать.

10. Иногда в объявлениях уровень з/п не указывается, вас могут попросить написать ожидаемый заработок самостоятельно, дабы не продешевить или не написать огромную сумму, другими словами, работодатель желает узнать, сколько стоит кандидат. В данной ситуации, руководствуйтесь сопоставлением уровня заработной платы с предложениями иных компаний и поставьте в анкете свою цену. Любая сумма, которая будет указана вами, должна быть мотивированной. Если вы укажите больше или меньше, чем планирует работодатель, с вами будут договариваться непосредственно на собеседовании.

11. Еще один немаловажный момент, если вас просят в анкете проранжировать что-либо по степени важности, особое внимание обратите на то, что является низшей оценкой, а что высокой. Предложим, для работодателя – 1, является высшем баллом, а вы указали 10, безусловно, вас поймут, однако сочтут данную оплошность за невнимательность.

Конечно, чтобы правильно заполнять анкету при трудоустройстве, вышеперечисленные тонкости и нюансы, не являются первостепенными, однако лучше быть подготовленным ко всему, желаем вам устроиться на хорошую работу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+