Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как продвигать товар на рынке

1 августа 2012, просмотров: 8571, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_prodvigat_tovar_na_rynke.jpg (24.14 Kb)Как продвигать товар на рынке — это серьезный вопрос для любого деловладельца и, более того, процесс подготовки к этому этапу, как показывает практика, оказывается не менее важным, нежели сама работа по продаже товара.

Для того, чтобы продвинуть новый товар Вам понадобится несколько поступенных этапов, первый из которых — это маркетинговое исследование. Да, чтобы правильно продвигать товар, необходимо понять то, какова Ваша аудитория и как ей преподнести Ваш товар или же услугу. После того, как маркетинговое исследование (а доверять его необходимо профессионалам и не скупиться на материальную поддержку) будет завершено, чтобы продвинуть новый товар.

Вам понадобится совершить следующий этап, а именно обратиться уже к дизайнеру, который поможет разработать оптимальный дизайн, на основании того, какова Ваша аудитория и ее потребности. Правильно продвигать товар — задачка непростая, и Вам необходимо будет его активно рекламировать. После того, как дизайнеры поработают над «фантиком», нужно будет здорово вложиться в рекламу. Для того, чтобы это сделать Вам, естественно, понадобятся немалые финансовые вливания.

Как продвигать товар на рынке — вопрос не из простых, и дать ответ на него можно только тогда, когда Вы располагаете достаточными суммами и готовы вкладывать их в рекламу, дизайн, нанимать сотрудников и исправно им платить не очень черную зарплату.

Теперь мы разберем все вышеуказанные этапы подробнее, чтобы лучше ввести Вас в курс дела, ведь продвинуть новый товар — это достаточно непросто и чтобы правильно продвигать товар нужны немалые знания и вложения. Нижеследующая инструкция позволит ответить на вопрос о том, как продвигать товар на рынке максимально эффективно.



Первым пунктом указывалось, как мы помним, исследование рынка продаж. Когда Вы заказываете маркетинговое исследование, перед Вами стоит достаточно простая цель: определить конкуренцию, определить то, как позиционировать собственный товар, понять спрос и ценовую ситуацию. Те результаты, которые Вы получите окажутся ключиком для того, чтобы правильно продвигать товар на рынке.

Второй пункт, который также отвечает на вопрос о том, как продвигать товар на рыке — это выделение одного или несколько уникальных торговых предложений, которые могут сопроводить Ваш продукт и продвинуть его дальше. Скажем, какие-нибудь необычные свойства или заниженная цена, может быть высокое качество или же бесплатное обслуживание (или доставка). И тогда аудитория потенциальных потребителей должна понять, отчего ей нужно приобрести конкретно ваш товар, а не какой-либо аналогичный.

Стоит заметить, что уже на основе готового УТП будет реально сформировать грамотную стратегию продвижения, чтобы продвинуть новый товар максимально грамотно и продуктивно.

Чтобы реально решить вопрос с тем, как продвигать товар на рынке, необходимо будет выбрать слоган, особенно эффективные методы продвижения и носители, составить подробный маркетинговый план, который позволит максимально грамотно распределить Ваш бюджет. Также важно разработать достаточно запоминающийся логотип для продукта, а на его основе создать полновесный фирменный стиль, который сделает Ваш товар узнаваемым.

Как продвигать товар на рынке — вопрос серьезный, и будем надеяться на то, что дали на него максимально доступный и емкий ответ.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+