Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как просить повышения зарплаты

16 июня 2014, просмотров: 2596, Раздел: Бизнес-статьи    

7346_prosit_povysheniya_zarplaty.jpg (30.1 Kb)На Западе вопрос о том, как просить повышения зарплаты не стоит так строго – это обычное явление, которое говорит о культуре трудового общества. В России же работник заводящий разговор с начальством о повышении оклада, считается «неблагодарной» выскочкой. Но как же быть когда объем работы с каждым днем возрастает, а начальник не спешит порадовать своих сотрудников повышением зарплаты. В этом вопросе очень важно не следовать эмоциям, а тщательно продумать каждый шаг.

Руководители организаций и предприятий совместно с центром исследований провели опрос, с помощью которого были выявлены и проанализированы самые распространенные ошибки в вопросе повышения заработной платы. Основные и главные ошибки мы сегодня рассмотрим.

1. Соблюдайте спокойствие

Как и все важные разговоры, переговоры о повышении зарплаты не стоит начинать, не приведя для начала свои эмоции в состояние спокойствия. Некоторые фразы, произнесенные в возбужденном состоянии, не только не помогут вам решить вопрос, но наоборот вызвать раздражение у руководства.

9186_kak_prosit_povysheniya_zarplaty.jpg (33.14 Kb)


Также очень важно правильно подобрать время для беседы о повышении заработной платы. К примеру, это может быть сезонное повышение продаж. Но одним из важных факторов остаются приводимые аргументы, почему именно вам должны увеличить заработную плату.

2. Заслуги перед компанией, организацией

Практически каждый начальник придерживается мнения, что на увеличение заработной платы может рассчитывать лишь тот работник, который в процветание и развитие компании внес свой личный вклад.

3. Тружусь как пчелка

Прежде чем просить повышения зарплаты подумайте, какую должность вы занимаете, справляетесь ли вы со своими обязанностями и готовы ли к увеличению объемов работы. Руководители большинства компаний и организаций любят обращать на это внимание. Если вы готовы к этому, то вопрос о повышении заработной платы решиться в вашу пользу.

4. Опыт – основное преимущество



Изучение новых компьютерных программ, повышение квалификации, опыт и знания, приобретенные в процессе роста профессиональной деятельности – ценный багаж, который позволит вам предстать перед руководством как дорогостоящий квалифицированный специалист. Как утверждают руководители, со временем хороший работник становится все более опытным, а знания, приобретенные за время работы – значимый аргумент в вопросе повышения заработной платы.

5. Профессионал с характером

Упорство, решительность, профессионализм – это личные качества, которые помогут добиться успеха, особенно в случае если необходимо просить повышения зарплаты. Не многим удается убедить свое руководство в рабочих моментах, но если кому-то это все же удалось, то такому сотруднику просто необходимо повысить оклад. Главное не перегнуть палку, а реально оценивать свои силы и старания.

3803_poprosit_povysheniya_zarplaty.jpg (68.17 Kb)


6. Черновик

И в заключении важный момент – для того чтобы правильно построить диалог с руководством, необходимо все аргументы, предоставляемые начальству, записать в блокнотик или же на листок бумаги при этом самое важное подчеркнуть. Такой метод поможет вам грамотно выстроить диалог и справится с волнением, когда вы будете просить повышения зарплаты.

Не стоит рассчитывать на повышение оклада если вы:

• В разговоре не были приведены основательные аргументы, почему именно вам необходимо повысить заработную плату
• Не правильно подобранное время (руководитель слишком занят, сезонный спад продаж и т.д.)
• Переоценили свои возможности или значимость
• Нет видимых достижений по работе, невыполнение плана, не впечатляющие руководителя результаты работы
• Неуверенность в словах, жалостливый, пессимистичный тон – это не то, что хочет слышать начальник от сотрудника, который просит повышения зарплаты
• Угроза в словах, шантаж, чрезмерная настойчивость – лишь настроят руководство против вас

Каждого добросовестного работника на протяжении всех лет работы волнует вопрос, как просить повышения зарплаты у своего руководства, надеемся, что наша статья поможет вам решить этот вопрос в вашу пользу. Любой труд должен оцениваться подобающим образом, успехов вам!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+