Главная Карта сайта Обратная связь RSS

«Продать слона» - 15 техник продаж

16 октября 2014, просмотров: 3095, Раздел: Бизнес-статьи    

6684_prodat_slona__15_tehnik_prodazh.jpg (24.88 Kb)Неважно представителям какого бизнеса вы являетесь, но рано или поздно появляется вопрос: «Как привлечь новых клиентов и выгодно продать свой товар?», если следовать правильной технике продаж, то даже самый незначительный магазинчик, может принести неплохую прибыль, давайте разберем, как «продать слона» - 15 техник продаж. Безусловно, захудалая фирма не принесет колоссальной прибыли, но тем не менее правильная техника продаж способна превратить обычного клиента в постоянного. А теперь непосредственно перейдем к 15 проверенных техник продаж.

1. Осторожно окружайте вниманием, располагайте к себе клиента. Достаточно важен первый момент непосредственного сближения. Если наброситься на покупателя с нескончаемым потоком вопросов он тут же от вас сбежит. Проявите выдержку, наблюдательность и терпение, дайте ему оглядеться и освоиться. Попробуйте установить контакт. Просто улыбнитесь и поприветствуйте клиента.

2. Узнайте, чего желает покупатель. Убедите его, что вам известно, чего он хочет и предложите данный товар. Последовательность должна быть именно такой. Если предлагать все подряд, ничего хорошего не выйдет.

3. Чтобы правильно продавать, нужно направлять клиента в нужном направлении. Наблюдайте, слушайте, применяйте возражения и сомнения покупателя для того, чтобы выяснить его предпочтения и вкусы, чтобы легче было в дальнейшем понять, какое именно направление ему необходимо.

8223_pravilno_prodavat.jpg (94.77 Kb)


4. Когда человек знает, что ему нужно приобрести, не стоит его мотивировать более. Если же покупатель еще и не плохо разбирается в товаре, то лишняя презентация будет выглядеть глупо. Одна из техник продаж, заключается в умении сдерживать себя, это принесет лучший результат, нежели чрезмерная активность.

5. Что для вашего покупателя самое главное? Если вы узнаете ответ на данный вопрос, то автоматически получите доступ к его кошельку. Однако лишь в том случае, если имеете в наличии нужное предложение.

6. Что ему не нравиться больше всего? К этому вопросу необходимо отнестись очень внимательно. Постарайтесь реагировать на эмоциональные потребности покупателя.



7. Если клиент, говорит, что ему нужно время для раздумий, соглашайтесь, однако с оговоркой. Техника продаж заключается в том, что запрещено уговаривать или спорить с покупателям, когда он говорит: «Я подумаю». Лучше лишний раз повторите, что вы готовы в любое время обслужить клиента на высшем уровне и предоставить ему небольшую скидку.

8. Бренд – эмоциональная привязка. Любая торговая марка, является сильной эмоциональной привязкой. Если вам известны предпочтения покупателя, это уже половина пройденной работы.

9. Желаете что-то еще? Когда человек впадает в так называемый покупательский транс, уместным будет поинтересоваться у него: «Хотите ли что-то еще?». В этот момент, можно предложить к основному товару различные дополнения: запасные запчасти, инструменты, аксессуары.

10. Люди любят чувствовать себя важными. Наверно каждый из вас замечал, как поднимается личная самооценка, когда продавец внимателен и обходителен к вашей персоне. Поэтому будьте таким продавцом, излучайте понимание и вежливость.

11. Отнеситесь серьезно к вариантам выбора. Предлагайте товар ориентируясь на предпочтения и вкусы клиента. Расскажите о достоинствах и преимуществах предлагаемого продукта.

12. Чем больше имеется возможных решений существующей проблемы, тем лучше. Клиенту нужна ваша помощь, так подскажите ему аргументировано. Если идеального варианта, подходящего вашему покупателю нет, обоснуйте рассмотрение иного похожего товара.

13. В 15 техник продаж существует 2 главные вещи: первое – покупатель платит деньги, и второе – что он получит за них? Дайте человеку понять, что он гораздо больше получит, чем заплатит, обоснуйте это косвенно.

3981_15_tehnik_prodazh.jpg (29.08 Kb)


14. Как правило, 95% человеческих мыслей, являются подсознательными. Под влиянием эмоций мы совершаем разные покупки, и только логически судим о вещах. Излагайте предложение так, чтобы быть максимально логичным. Если же логика прихрамывает, то образуется вакуум, который сложно заполнить. В следствии этого, появляются тревоги, сомнение и недоверие покупателя.

15. Обучение. Организуйте мини – демонстрацию предлагаемого товара, покажите его в действии, проведите мастер – класс. Расскажите что-нибудь интересное о продукте, например, что свойственно лишь данной модели.

«Продать слона» - 15 техник продаж - это «сокровище» для любого предпринимателя, главное научиться ими пользоваться, только тогда ваш бизнес начнёт процветать, удачи вам!

Обучающее видео как научиться продавать:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+