Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать хорошим руководителем женщине

15 февраля 2015, просмотров: 3013, Раздел: Бизнес-статьи    

89_kak_stat_horoshim_rukovoditelem_zhenszine.jpg (94.18 Kb)Простой вопрос, как стать хорошим руководителем женщине, требует детального рассмотрения. Качества женщины-руководителя не идентичны мужским. Не каждая женщина готова взять на себя такую ношу. Но никто не рождается начальником. При должном усердии вполне можно стать хорошим руководителем. Но вначале, конечно, надо ознакомиться с тем, что должна представлять собой такая женщина. В общем, ниже представлена информация о том, как стать хорошим руководителем женщине.

Качества женщины-руководителя

Итак, посмотрите на себя критично и проверьте, имеете ли вы необходимые качества женщины-руководителя.

1. Ответственность. Женщина-руководитель уже не сможет сказать самой себе в случае неудачи, что она всего лишь выполняла требования начальства. Теперь вся ответственность лежит на ней.

2. Решения принимаем быстро. Чтобы стать хорошим руководителем, как мужчина, так и женщина должны быть способны быстро решать и действовать в любой ситуации, не боясь ошибиться. Если долго взвешивать все за и против, можно упустить самый главный шанс для развития бизнеса.

3. Изучаем ораторское искусство. Женщина-ркуоводитель обязана уметь красиво и доходчиво изъясняться. Увеличивайте свой словарный запас, учитесь держат себя в руках перед аудиторией, смотрите в глаза собеседникам.

4. Будьте организованными. Умение запланировать много дел так, чтобы все их решить – вот что помогает стать хорошим руководителем. Ежедневник, расписания, графики – все это основа организованного лидера.

5. Стрессоустойчивость. Слезы и паника – это не то, что поможет стать хорошим руководителем женщине. В любой критической ситуации надо уметь сдерживать эмоции и включать логику, находить правильные решения с трезвой головой.

89_kak_stat_horoshim_rukovoditelem_zhenszine.jpg (94.18 Kb)


Если какие-то из вышеперечисленных качеств вы в себе не нашли, не отчаивайтесь, это вовсе не значит, что из вас не получится женщина-руководитель. Все эти качества при должном усердии можно в себе развить, открыв путь вверх по карьерной лестнице.



Становимся руководителем

Если же у вас присутствуют все перечисленные выше качества, из вас вполне может выйти неплохая женщина-руководитель. Но что делать, чтобы эта гениальная мысль пришла в голову начальству?

Вначале проанализируйте ситуацию на рабочем месте. В некоторых компаниях предпочитают на должность начальника приглашать людей со стороны. В таких случаях стать хорошим руководителем женщине или мужчине из рабочего коллектива просто нереально. В других компаниях женщины принципиально не назначаются на руководящие должности, или имеют при этом зарплату существенно ниже, чем если бы ее занимал мужчина. В таких случаях стать хорошим руководителем женщине светит разве что в другой компании.

Если же нет никаких видимых сложностей, как подняться на руководящую должность? Прежде всего сделайте так, чтобы ваши успехи и достижения стали достоянием коллектива. Правда, с самопиаром надо быть осторожной, чтобы не перестараться.

Также стоит пересмотреть то, в какую одежду вы одеваетесь. Если хотите занимать руководящую должность, уже сейчас одевайтесь, как руководитель. Тогда ваш переход будет выглядеть более органичным.

Интересуйтесь делами начальника, проявляйте инициативу в работе. Рано или поздно это будет отмечено руководством. Когда готова почва, можно прямо поговорить с начальством о вашем повышении. Если высокая должность для вас не прихоть, а вполне конкретная цель, то вы найдете средства, ресурсы и возможности, как стать хорошим руководителем женщине.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+