Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать официальным дистрибьютером

9 марта 2015, просмотров: 4101, Раздел: Бизнес-статьи    

9845_kak_stat_oficialnym_distribyuterom.jpg (32.15 Kb)Бизнес предполагает союз производителя, дистрибьютеров, кредиторов, розничных торговцев и покупателей.

Есть подсказки, как стать официальным дистрибьютером:

• получить помещение для хранения товара и размещения грузового транспорта;
• находить клиентов с помощью программного обеспечения логистического управления.

Дистрибьюторство – это деятельность предприятия или организации, которые отвечают за логистику хранения и транспортировку материалов.

Дистрибьютор может специализироваться в широком спектре различных секторов, в зависимости от местной конкуренции, ресурсов и потенциала. Таким образом, чтобы стать дистрибьютером важно определить целевую группу клиентов и приобрести оборудование, необходимое для удовлетворения своих потребностей. Например, холодильный склад и грузовики должны быть у дистрибьюторов, которые занимаются скоропортящимися продуктами продуктов питания (молочные, мясные или замороженные).

В зависимости от количества складов, типа клиентов, материалов, дистрибьюторская деятельность нуждается в определённом размере площади для хранения товара. Став дистрибьютером, распределительные компании могут нести полную ответственность за перемещение элементов по всему миру, или они могут участвовать в сети более мелких компаний, которые предоставляют доступ к локальным ресурсам. Став дистрибьютером, фирма должна прослеживать всю цепочку движения товара.

Расположение места для хранения – очень важно для дистрибьютора. Склады внутри большого города обходятся очень дорого, если они находятся в частной собственности или аренде. . Став дистрибьютером, лучше всего нужно искать центральное расположение недалеко от главной автомагистрали, аэропорта, или на набережной. Его можно купить за разумную цену, предполагая, что оно находится за пределами главной городской черты.

Став дистрибьютером, необходимо иметь надежный способ транспортировки материалов. Есть два варианта: приобрести свой собственный автопарк, или использовать курьер сервис. Для тех, кто хочет стать официальным дистрибьютером, важно помнить, что есть преимущества и риски, связанные с каждым вариантом.

Дистрибьютор, который инвестирует в грузовики, должен нанимать персонал, платить за страховку и топливо. Курьер фирмы берут на себя всю ответственность за обслуживание оборудования, но курьер-сборы представляют собой значительный ущерб для дистрибьютора. Когда вы решите стать официальным дистрибьютором, важно иметь возможность корректировать по мере изменения бизнес-климат. Таким образом, дистрибьюторство – это ответственность за движение товара от производителя к клиенту.



Став дистрибьютером, фирма несет ответственность за безопасность производства розничных клиентов. Фирма вступает во владение товаром и несёт ответственность за хранение и сбыт этих товаров в розничный магазин. В типичном соглашении, производитель продает свой продукт напрямую от дистрибьютора.

Если, став дистрибьютером, фирма не в состоянии найти розничную фирму, она должна определить другие методы продажи продукта. Точное отслеживание отгрузок, заказов на покупку, местоположение и сбыт является центральной частью в работе. Есть несколько качественных программных продуктов для оказания помощи в ключевых бизнес-функциях, что помогают стать официальным дистрибьютером.

Мы осветили некоторые моменты темы «Как стать официальным дистрибьютером». Главное – продумать схему движения товара. Но изначально можно взять кредиты, получая доход от большого оборота товара.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+