Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как устроиться на работу без опыта

30 июля 2012, просмотров: 5329, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_ustroitsya_na_rabotu_bez_opyta.jpg (29.23 Kb)Рано или поздно, но с этим сталкивается подавляющее большинство выпускников – как устроиться на работу без опыта. Именно поэтому мы рекомендуем задуматься над этой возможной проблемой еще во время студенчества. Чем раньше начать, тем больше шансов получить хорошую работу без опыта.

Для начала подумайте над родом деятельности. Очевидно, что за престижной должностью сначала гнаться не стоит. Выбрав в период студенчества подработку в смежной отрасли, вы сможете получить достойную работу уже после окончания вашего учебного заведения.

В случае если вы вчерашний выпускник, решите, есть ли у вас желание работать по специальности. Поскольку, зачастую устроиться на работу без опыта на многие вакансии, можно и без предъявления диплома. Это связано с желанием работодателя видеть в сотруднике мотивированного человека, который готов получать знания и в процессе труда.

Устроиться на работу без опыта можно на следующие позиции – консультант, стажер, ассистент, стажер. Если вы покажете себя с лучшей стороны, то через пару лет будете иметь возможность подняться на ступень по карьерной лестнице. Сотрудники кадровых служб признаются, что чаще всего они отдают предпочтение тем, кто уже работает в компании на низшей должности и готов подтянуть знания до необходимого уровня, чем тем, кто приходит со стороны. Поэтому хорошая работа без опыта вполне может начаться с вакансий, которые не кажутся такими уж привлекательными на первый взгляд.



Получить достойную работу может помочь грамотно составленное резюме. Не стесняйтесь рассылать его десяткам адресатов – хоть один вариант, но сыграет. Чтобы ваше резюме не потерялось, позвоните и уточните, все ли получено и когда можно рассчитывать на рассмотрение.

Следующий этап устроиться на работу без опыта – успешно пройти собеседование. Перед тем, как отправляться на встречу с работодателем, соберите сведения об организации, а затем составьте список ваших личных и профессиональных качеств, которые покажут вас с лучшей стороны. Вспомните все подработки, студенческую жизнь – может быть, вы были редактором газеты. Нелишним будет вспомнить о волонтерской деятельности, общественных акциях и программах.

Хорошая работа без опыта достается лишь тому, кто ведет себя уверенно и спокойно. Не бойтесь ошибаться и признавать это. Работодатель оценит. Покажите, что вы честный и ответственный человек.

Устроиться на работу без опыта – в первую очередь, означает признать, что никакого опыта у вас нет. Будет лишним придумывать какую-то несуществующую ранее профессиональную занятость. Ведь со временем все откроется.

Как видите, устроиться на работу без опыта – вполне реально как вчерашним выпускникам, так и сегодняшним студентам. Важно не отчаиваться после первого отказа, а идти напролом к своей цели. Пусть это будут маленькие шаги, растянувшиеся на один-два года – от устройства до повышения.

Оглянуться не успеете, как сами будете рассказывать пришедшим на практику студентам, как устроиться на работу без опыта.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+