Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как студенты находят работу

11 апреля 2014, просмотров: 2615, Раздел: Бизнес-статьи    

85_kak_studenty_nahodyat_rabotu.jpg (52.11 Kb)Наверное, перед каждым студентом, возникает проблема трудоустройства, многие люди считают, что найти место работы для студента совсем не сложно, увы, это не правильное мнение, итак, давайте рассмотрим, как студенты находят работу. Для начала, студенты берут во внимание специфику работы она не должна мешать процессу обучения, к тому же будущая деятельность по возможности должна быть связанна с профессией учащегося. Ну и конечно условия труда – они должны быть достойны. Предлагаем более подробно рассмотреть основные параметры будущей работы:

• Лояльное отношение начальства к работающим студентам,
• Гибкий график,
• Организация вызывает доверие и заслужила свой авторитет,
• Имеется возможность продвижения по службе после окончания учебного заведения.

На сегодняшний момент существуют много компаний, которые охотно устраивают студентов на работу или на подработку. Рекомендуем не брать во внимание те объявления, которые предлагают огромную з/п при работе в несколько часов за целый день, наверняка это мошенничество. Так же исключите ту работу, где принимают всех без видимого отбора.

Как студенту найти работу по специальности

Если большую важность для вас представляют практические навыки и опыт, а уровень з/п играет второстепенную роль, тогда подбирайте работу, которая будет связанна с вашей будущей профессией. Довольно часто бывает. Что руководители организаций, готовы принять пятикурсников на работу с минимальным окладом. Некоторые компании вообще предлагают поработать будущим выпускникам совершенно бесплатно, однако в качестве практиканта или стажера, с целью наработать необходимые знания и навыки. Такие предложения не стоит отбрасывать сразу, если вас интересует опыт. Так как запись в резюме или трудовой книжке о том, что вами была пройдена практике на одной из самых крупных организаций страны, существенно увеличит вашу ценность для будущих нанимателей. Безусловно, идеальный вариант – это период стажировки с небольшой оплатой, и гарантия будущего трудоустройства после окончания учебного заведения.



Где найти работу студенту с временной занятостью

Не плохой вариант немного заработать денег и отдохнуть от учебных будней – это работа на лето. Сегодня очень много вакансий на временную работу, начиная от рабочих подсобного типа до занятости на курортах в других странах. Отдельное место занимают международные программы (Travel и Word), по которым студенты находят работу в других городах или зарубежьем сроком от 3 до 6 месяцев. Чтобы участвовать в такой программе понадобиться вложить некоторые деньги, однако вы сможете заработать намного больше побывав за границей. Главным достоинством такого предложения, является возможность для студента по работать в Великобритании или США.

Работу на постоянной основе

Перед тем, как устроиться на постоянную работу, необходимо выяснить условия труда и график. Желательно работать 2 через 2 или неделя через неделю. Данную схему работы пропагандируют многие крупные торговые сети. С таким графиком очень просто распланировать время учебы и свою работу. Однако если вы примите для себя такую загруженность, с выходными днями можно попрощаться. Так же существует другой вариант работы на постоянной основе – это неполный день. Как правила, такая схема используется в общепите (бары, рестораны, кафе и тд) и в увеселительных заведениях (ТРК, клубы, дискотеки и тд). Главным недостатком такой работы, является нехватка времени на отдых на протяжении недели.

Довольно сложно однозначно сказать, как студенты находят работу, каждый ищет для себя оптимальный вариант занятости, главное, чтобы было желание, поверьте кто ищет работу, тот всегда ее находит.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+