Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как увеличить пенсию?

23 сентября 2012, просмотров: 3360, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_uvelichit_pensiyu.jpeg (10.28 Kb)Как увеличить пенсию? На текущий момент государственная пенсия состоит из трех основных частей: базовой, накопительной и страховой.

• Базовая часть пенсии имеет фиксированный размер и не зависит от сферы деятельности и уровня зарплаты.
• Чем выше часть «белой» зарплаты, тем больше размер страховой части пенсии. Эта часть зависит и от возраста работника: чем старше работник, тем больше начисляется на страховую часть пенсии.
• Накопительная часть пенсии зависит от "белой" зарплаты и от возраста. Эта часть инвестируется в фондовый рынок России (для получения дохода). И для того, чтобы распорядиться этой суммой, у работника есть возможность выбирать управляющую компанию по самостоятельно или перевести деньги в НПФ ( Негосударственный Пенсионный Фонд).

Что можно сделать?

Так как базовая часть перманентна, то можно увеличить только страховую часть и накопительную. Для начала можно повысить свою «белую» зарплату.

Еще можно перевести деньги из накопительной части в НПФ.

Отправив свои деньги из накопительной части в частную компанию, вы увеличите свою будущую пенсию в два или в полтора раза. В том случае, если частная компания разорится, все ваши сбережения вернутся обратно в пенсионный фонд. Так как управляющая компания по закону не имеет права присвоить ваши деньги для покрытия долгов. Также есть возможность увеличить накопительную часть пенсии путем самостоятельных отчислений и удвоить взносы за счет государства.

Как увеличить пенсию: использование государственной программы.



Существует еще такая государственная программа поддержки пенсионных накоплений. Все участники данной программы могут рассчитывать на удвоенный размер добровольных отчислений на накопительную часть. То есть, на каждую тысячу рублей, которую вы вносите, государство добавляет еще тысячу. Государство в этом случае будет удваивать ваши взносы до двенадцати тысяч рублей в год. При переводе накопительной части пенсии в частную управляющую компанию и при участии в данной программе вы увеличиваете размер своей пенсии в два с половиной раза.

В том случае, если вы имеете свои собственные накопления, то вы будете под защищены, независимо оттого, изменится пенсионное законодательство или нет. Ваша негосударственная пенсия не зависит от пола или от возраста, также как и от «белой» зарплаты.

Еще один существенный плюс - негосударственную пенсию вы можете получить не с пятидесяти пяти или шестидесяти лет, а с того момента, когда захотите. Для осуществления этих целей подойдет накопительное страхование или банковские вклады. Эти операции обеспечат вам невысокий, но стабильный доход.

Как увеличить пенсию: наиболее эффективный способ комбинирования операций.

Часть средств можно периодически вкладывать в самые стабильные инструменты, которые смогут обеспечить вам гарантированную пенсию в течение всей жизни.

Это программы накопительного страхования, а также отчисления в негосударственный пенсионный фонд. Их основное предназначение — обеспечить вам минимальную прибавку к пенсии, даже в том случае, если на фондовый рынок потерпит крах, как и рынок недвижимости, а собственный бизнес не принесет ожидаемого результата. Можно также отчислять около семи процентов от ежегодного дохода.

Как увеличить пенсию: рисковать или нет?

Чем меньше вы рискуете, и чем меньше времени у вас до ухода на пенсию, тем меньше будет третья часть негосударственной пенсии, и тем больше – первая и вторая. Надеемся, что данная статья помогла вам ответить на вопрос – как увеличить пенсию?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+