Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как узаконить перепланировку квартиры

8 января 2013, просмотров: 2975, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_uzakonit_pereplanirovku_kvartiry.jpeg (9.95 Kb)Для московских жителей, вопрос как узаконить перепланировку квартиры отныне стал еще более актуальным, а точнее только теперь является актуальным. Если ранее перепланировка не облагалась практически никаким ограничениями, то теперь, благодаря взаимодействию службы судебных приставов и Мосжилинспекции перепланировка квартиры становится причиной для ограничения выезда за границу. В частности это относится к самым активным перепланировщикам. Однако предлагается и возможность узаконить перепланировку квартиры и таким образом не иметь никаких затруднений с посещением других стран.

Перво-наперво, если вы относитесь к числу вольных планировщиков, вам следует обратиться в Мосжилинспекцию в службу так называемого одного окна. Там вам сообщат нужную информацию, в частности перепланировка квартиры относится к административным правонарушениям и так далее. Однако для тех, кто самостоятельно надумал оформить перепланировку квартиры, действует амнистия. Соответственно штрафы не налагаются, а сотрудники государственного аппарата только сообщают, как узаконить перепланировку квартиры и помогают в данной деятельности.

В дальнейшем ваша законная перепланировка квартиры зависит от степени, к которой относится. В частности различают запрещенные, разрешенные с разработкой проекта и разрешенные с уведомлением перепланировки.

Наименьшее количество времени требуется, чтобы узаконить перепланировку квартиры, которая относится к перепланировкам без проекта. В частности это остекление лоджий или остекление балконов согласно типовым проектам, сантехники в изначальных габаритах туалетов и ванных, создание проемов в ненесущих перегородках и разбор подобных перегородок. Подобная перепланировка квартиры не требует технического заключения и в Мосжилинспекции вам сразу выдадут эскиз с актом выполненных работ.



Потребуется техническое заключение, если перепланировка квартиры выполняется в рамках работ обязательных для согласования. В подобных вариантах вам сообщат, как узаконить перепланировку квартиры в Мосжилинспекции, но для оформления вам потребуется большее количество времени. К работам такого типа относятся изменения несущих конструкций здания, общедомовых инженерных коммуникаций, архитектурного облика фасада. Для получения технического заключения следует обращаться в любую организацию, имеющую разрешение от СРО, либо к автору проекта дома. Если специалисты посчитают вашу конструкцию надежной, оформить перепланировку квартиры не составит труда. Если конструкция некачественная, то вам потребуется усилить, либо сделать более эстетичной и так далее. В общем, выполнить некоторую деятельность с измененным элементом.

После выполнения некоторых работ узаконить перепланировку квартиры не представляется возможным. В частности это распространенные деконструкции системы вентиляции для увеличения пространства кухни или использование водоснабжения для создания теплого пола. В таких и подобных изменениях вам не предоставят сведений как узаконить перепланировку квартиры и более того потребуют выполнить восстановительные работы. Следует понять, законная перепланировка квартиры является недоступной не по прихоти, а в связи с определенными нормативами и требованиями надежности конструкции. К примеру, при отсутствии несущих стен в каких-либо помещениях, дома могут просто разрушаться.

Теперь вы знаете, как узаконить перепланировку квартиры, и какие вариации данного процесса существуют.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+