Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как узнать накопительную часть пенсии

15 января 2013, просмотров: 31615, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_uznat_nakopitelnuyu_chast_pensii.jpeg (7.25 Kb)Вы хотите узнать накопительную часть пенсии, и вас интересует вопрос как это сделать? В данной статье вы узнаете несколько способов, как узнать накопительную часть пенсии.

Первый способ, который поможет вам узнать сумму накопительной части пенсии – это информационное письмо, присланное с пенсионного фонда России. Такие письма рассылаются гражданам каждый год по почте с начала трудового стажа и до пенсии.

Второй способ. Если вы не получаете таких писем, то вам для того чтобы узнать накопительную часть пенсии нужно будет посетить отделение пенсионного фонда и получить информацию от них. С собой вы должны будете взять паспорт и страховое пенсионное свидетельство, для того чтобы сотрудники данной организации знали ваш адрес проживании. После этого уже на следующий год вы начнете получать письмо от них с указанием суммы накопительной части пенсии.

Третий способ. Получить информацию о накопительной части пенсии вы можете на портале www.gosuslugi.ru. Вам нужно будет просто зарегистрироваться в нем, после этого вы получите код активации для посещения сайта.

Четвертый способ, как узнать накопительную часть пенсии. Кредитные организации, на которых пенсионный фонд возложил обязанности по предоставлению информации о накопительной части пенсии, могут предоставить вам выписку с указанной суммой накопительной части пенсии. Но это сделать вам будет не так-то просто. Вам сначала нужно будет посетить заведующего отделением и предоставить ему копии некоторых документов. А именно: страхового свидетельства и паспорта. Ответ на свой запрос вы получите не сразу, вам придется подождать несколько дней.

С накопительной частью пенсии разобрались, теперь осталось только узнать, как ее выплачивают и кому она положена.



Получить ее единожды могут граждане:

1. Имеющие пенсионные накопления в сумме не менее пяти процентов от трудовой пенсии.

2. Получающие социальную пенсию, пенсию по потере кормильца, пенсию по инвалидности.

Как срочные пенсионные выплаты

Срок выплаты и ее продолжительность вы сами назначаете, но он должен быть равен не меньше дести лет. Такие выплаты граждане получают одновременно с пенсией одинаковыми платежами. Лица, имеющие право им воспользоваться:

1. Участники программы гос. софинансирования, которые добровольно вносят взносы в накопительную часть пенсии.

2. Те, кто решил направить свой материнский капитал на пополнение накопительной части пенсии.

Пожизненная выплата, которая производится каждый месяц на протяжении всей жизни.

Вот еще что, если накопительную часть пенсии формирует негосударственный пенсионный фонд, то с заявлением вам придется обратиться в данный фонд, и именно он будет вам производить выплаты.

Теперь вы знаете, как узнать накопительную часть пенсии. Полученной информацией вы можете поделиться с друзьями и знакомыми, которые, так же как и вы хотят знать производимые выплаты накопительной части пенсии.

Как рассчитать пенсию по старости - еще один важный момент, который должен знать каждый пенсионер!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+