Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Требования к продуктовому магазину

3 августа 2012, просмотров: 35377, Раздел: Бизнес-статьи    

Требования к продуктовому магазину год за годом остаются примерно одними и теми же, но молодые предприниматели частенько не знают с какой стороны подойти к этому вопросу. Требования предъявляемые к магазину достаточно высоки, поскольку продукты питания нуждаются в тщательном контроле. Требования к магазину продуктов совершенно оправданы, и для того, чтобы понять как реально открыть собственный магазин, мы предлагаем Вам следующую инструкцию.

Сперва нужно выбрать название, бренд и разработать логотип. Затем важно зарегистрировать ИП или же ООО. ООО стоит регистрировать, если Вы собираетесь торговать алкоголем (лицензию на который тоже надо получить). Плюс непременно получите разрешение на торговлю в районной Администрации.

Требования к магазину продуктов высока, и без этого Вам никуда. Также вероятно, Вас ненавязчиво попросят пожертвовать что-нибудь на благотворительность, четко оговорив сумму. Непременно послушайтесь. Потом необходимо получить заключения СЭС и Пожарников. Об их требованиях можно почитать отдельно, их не так уж и много. Требования предъявляемые к магазину со стороны пожарников не исчерпываются просто пожарным щитом, но об этом чуть ниже.

Очень важно арендовать помещение, причем, важно, чтобы оно было со всеми коммуникациями. Также нужно помещение под склад. Необходимо обеспечить также ежедневную инкассацию. Требования к магазину продуктов также, естественно, включают в себя ремонт и вывеску (если она большая, то необходимо оформлять паспорт на рекламу, а также согласовывать свои действия с Управлением по наружной рекламе).



После оформление витрины и приобретения оборудования, непременно нужен кассовый аппарат, а также детектор валют. Не обойдется и без принтера, ксерокса, компьютера, сканера штрих-кодов и весов. Важно обеспечить оплату труда и коммунальных платежей, а также каждый месяц обеспечивать обслуживание ТО ЦТО.

Требования к продуктовому магазину на этом отнюдь не исчерпываются. Необходима также охрана, пожарная сигнализация, пожарный щит, лопата, ведро, план эвакуации и огнетушитель. Естественно, понадобится кое-какое программное обеспечение.
Требования к продуктовому магазину также включают своевременную оплату налогов, да, без них не обойдется.

Важно то, что для открытия продуктового магазина необходимо согласовать этот вопрос с различными службами, как то санитарно-эпидемологической и пожарной. Для того, чтобы это было сделано корректно, необходимы договоры на проведение дератизационных и дезинсекционных работ, а также договор на вывод отходов. Не менее важно получить заключение органов пожарного надзора и санитарно-эпидемиологическое заключение. Непременно необходим санитарный паспорт объекта и план организации по профилактике санитарно-эпидемиологических опасностей.
Плюс, аттестат рабочих мест.

И, наконец, не забудьте об уголке потребителя. Ведь требования к продуктовому магазину Вы исполняете не только ради, непосредственно, прибыли, но и для потенциальных покупателей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+