Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как узнать свой ИНН

22 ноября 2012, просмотров: 6640, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_uznat_svoi_inn.jpeg (10.58 Kb)Как узнать свой ИНН? Многие из Вас задаются этим вопросом. Кто-то просто не знает свой ИНН или забыл его. Но знать свой идентифицированный номер налогоплательщика просто необходимо каждому человеку, будь то успешный предприниматель или простой пенсионер. Любое физическое лицо, решившее узнать свой ИНН, теперь может за считанные минуты ликвидировать данную проблему.

На сайт портал Федеральной налоговой службы Российской федерации недавно стал работать новый интернет-сервис, размещенный на официальном сайте ФНС РФ или на сайте ИНФС 46 (Московский регистрирующий орган). С помощью этого сервиса Вы теперь сможете легко и достаточно быстро узнать свой ИНН, а также без лишних проблем помочь своим родителям, друзьям, соседям, да кому угодно найти позабытый ими собственный ИНН. На новом сайте номер любого налогоплательщика отыщется Вами практически мгновенно!

Как узнать свой ИНН? Давайте разберемся вместе, применяя пошаговую инструкцию:

1) открываем официальный сайт федеральной налоговой службы российской федерации, заходим в меню сайта, выбираем в закладках « Узнай ИНН» и, нажимая, автоматически оказываемся на нужной нам странице.

2) Теперь вам нужно правильно оформить форму запроса для получения ИНН. Для этого вы грамотно заполняете несколько полей - все предельно просто, как и в обычной анкете: фамилия, имя, отчество; дата и место вашего рождения, конечно же, документ, подтверждающий вашу личность (чаще всего паспорт вашего основного гражданства, его серия и номер). Можно предоставить и другие документы, в том числе и заграничный паспорт.

3) Затем, с появившейся картинки, Вы абсолютно верно вводите появившиеся символы в пустую графу под ними. Все! Ваш запрос отправлен!



Как уже написано выше, на сайте есть возможность узнать идентифицированный номер налогоплательщика любого лица. В данном случае нужно воспользоваться несколько иной формой запроса. Изначально все делаем по той же схеме, по которой узнавали про свой ИНН. Исключением является лишь то, что Вам придется указать статус (физическое или юридическое лицо) человека, чей ИНН вам необходимо найти. То есть необходимо внести ваши анкетные данные с указанием документа, подтверждающего личность и данные запрашиваемого физического или юридического лица (также с подтверждающим его документом).

Но и на этом сайт портал не ограничивает свои возможности! При необходимости Вы сможете узнать ИНН любого органа государственной власти, заполнив безошибочно все указанные поля. Правда в данном случае юридическим лицам придется указать свою организацию, ОГРН и ИНН, а физическим лицам - соответственно, занимаемую ими должность и свой идентифицированный номер налогоплательщика.

Затем все делается просто и легко по разбираемой нами выше инструкции.

Есть еще способ, как узнать свой ИНН.

Возможно он не самый быстрый и удобный (особенно для молодых и занятых людей), но, скажем для лиц более преклонного возраста, или живущих поблизости с налоговой инспекцией, данный способ вполне приемлем и комфортен. Для этого Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по вашему месту жительства, предоставив удостоверяющий вашу личность документ и квитанцию об оплате госпошлины в размере ста рублей (для органов государственной власти оплата не требуется).

Как узнать свой ИНН:

1) воспользоваться сайтом Федеральной Налоговой Службой Российской Федерации и получить исчерпывающую информацию;

2) обратиться в налоговую службу по месту жительства.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+