Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать стартовый капитал

20 октября 2013, просмотров: 3362, Раздел: Бизнес-статьи    

1247_kak_zarabotat_startovyi_kapital.jpg (26.51 Kb)Большинство людей задаются вопросом: "Как заработать стартовый капитал?", главное чего стоит придерживаться - это правды, не стоит придумывать то, что не сбудется никогда, ваши потребности должны отвечать вашим возможностям. Если вы обычный сотрудник, то навряд ли станете руководителем нефтяной компании.

Контролируем финансовые потоки

• Для того чтобы заработать стартовый капитал, научитесь управлять своими финансовыми потоками. Следует вести учет доходов и подсчитывать расходы. Данные суммы вы обязаны знать досконально. Вы должны увеличить разницу между доходом и расходом, ведь именно это поможет вам заработать стартовый капитал.
• Придерживайтесь главного правила - деньги обязаны делать деньги. Для того чтобы заработать стартовый капитал для малого бизнеса вы должны уберечь собственные сбережения от инфляции. Помогут приобрести стартовый капитал акции и облигации, путем приумножения ваших сбережений.
• Для того чтобы сохранить и приумножить стартовый капитал не храните весь заработок у себя, лучше вкладывайте деньги.
• Все ваши расходы должны руководствоваться планом. Не отступайте от него.

Как правильно экономить



• Для того чтобы скопить стартовый капитал для малого бизнеса, необходимо экономить на всем! На общественном транспорте, на продуктах питания, на ресторанах, на салонах красоты, а так же на брендовой одежде.
• Если вы имеете автомобильный транспорт, вам придется отказаться от него. Отдайте его в аренду или продайте. В результате вы сэкономите на топливе, ремонте, парковке, штрафах и налогах.
• Для того чтобы собрать стартовый капитал, следует отказаться от путешествий. Можно прекрасно отдохнуть и провести время и в своем городе.
• Экономьте на жилье. Вы арендуете шикарную квартиру? Пора переехать в скромное жилье. Вы владелец квартиры? Отдайте ее в аренду, снимите себе, что-то подешевле, а полученную разницу отложите, это ускорит процесс накопления стартового капитала.
• Если вам понадобилась вещь, к примеру, мобильный телефон, супер модный ноутбук или брендовые часы, то сейчас от данных покупок следует отказаться. В крайне взять б/у.
• И самое главное, никаких кредитов!

Учимся зарабатывать

• Увеличьте собственный рабочий день. Выполненная работа во внеурочное время, будет оплачена по двойному тарифу.
• Используйте Интернет, к примеру, начните работать фрилансером в свободное время. Не стоит пренебрегать любым заработком.
• Если вы имеет определенные знания, предоставляйте консультации за деньги.
• Если вы имеете увлечение, оно тоже может приносить вам заработок. Вы вышиваете, вяжите, готовите, попробуйте продать свои работы через Интернет либо коллегам.

Естественно соблюдать все советы не получиться. Но всегда есть выбор, наиболее приемлемый для вас. Если вы хотите организовать бизнес с минимальным стартовым капиталом, проявите упорство, настойчивость, выдержку, это позволит вам добиться положительного результата, придерживайтесь плана, будьте дисциплинированны, и заработать стартовый капитал, непременно получится.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+