Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как завоевать авторитет в коллективе

26 июня 2012, просмотров: 11027, Раздел: Бизнес-статьи    

4760_kak_zavoevat_avtoritet_v_kollektive.jpg (66.34 Kb)Даже самых лучших, квалифицированных профессионалов при переходе на новую работу мучает один и тот же вопрос, как завоевать авторитет в коллективе. Абсолютно в каждом уже сложившимся коллективе есть свои правила и негласные уставы, вот поэтому, приходя в новый коллектив, нужно как можно скорее выучить их. Для того чтобы узнать об этих правилах нужно мягко и тактично интересоваться об их существовании у коллег. Но не переусердствовать с любопытством.

Нужно очень постараться как можно скорее выучить все имена, найти подход к каждому сотруднику. Не стоит делиться своими сомнениями со сплетниками и болтунами. Принимайте участие в массовых мероприятиях и спрашивайте об интересующих вас вопросах. Чтобы стать авторитетом в коллективе нужно найти ту самую грань между скрытностью и болтливостью. Если к вам обратились с просьбой, не отказывайте, но также не стоит потакать всем необоснованным чужим прихотям. Для того чтобы стать авторитетом в коллективе нужно быть достаточно твердой но не резкой. Если вы намерены отказать человеку в помощи, просто скажите, что вы сожалеете, но сейчас помочь не можете, по тому как заняты.

Для того чтобы заработать авторитет в коллективе, необходимо зажечь в его какие-то свои собственные идеей, скомбинировав все их способности для того чтобы достичь одной общей цели. Кстати, чтобы заработать авторитет в коллективе в самую первую очередь нужно не забывать о уважении и любви абсолютно ко всем вас окружающими и не в коем случае не увлекаться властью.

После вопроса «как завоевать авторитет в коллективе» поднимается вопрос «что с ним делать дальше?» И так, если вы уже завоевали столь желанный авторитет, не забивайте себе голову мыслями о правильности его успеха. Потому как именно неуверенность в собственных силах может подтолкнуть вас к падению. Не становитесь нетерпеливым, надменным властным человеком, ведь таких людей не любит, и не уважают по-настоящему.



Многим женщинам очень нравится работать в мужском коллективе. Ведь они не плетут интриг, не сплетничают и не дают эмоциям взять над собой верх. И поэтому большинство женского пола волнует вопрос, как завоевать авторитет в коллективе в коллективе, созданном из мужчин? Здесь нужно будет очень постараться. В самую первую очередь нужно сильно изменить свое обыкновенное женское поведение и придерживаться новых правил. Если вы занимаете на работе разные должности, тот как не крути, вам придется вести соперническую войну между собой. И здесь нельзя надеяться, что мужчина будет снисходительно вести себя по отношению к вам и уступать. Скорее всего, он будет отыскивать ваши недостатки при этом, не замечая все достоинства. Не огорчайтесь, а наоборот гордитесь тем, что он вид вас как достойную соперницу себе. Как завоевать авторитет в коллективе мужчин? Нужно заслужить уважение. А для этого необходимо постоянно совершенствовать себя и улучшать свои профессиональные знания. Не указывайте мужчине об его совершенных ошибках, особенно при свидетелях. Также не стоит в его адрес шутить, а все личные темы сводите к самому минимуму.

Если вас начальник мужчина – все задания выполняйте четко и вовремя. Не обращайтесь к нему по мелочам. Очень большое количество женщин привыкли считать, что в жизни только мужчина инициатор каких-то новых идей. Но в работе от женщины нужна именно активность, смело рассказывайте о собственных предложений и высказывайте личное мнение.

Вот подружится с босом мы разобрались как, а вот как завоевать авторитет в коллективе, подчиненных мужчин? Очень важно научиться хорошо, контролировать собственные эмоции и логически мыслить. Подчиненному сотруднику нужно давать только четко поставленные задания, грамотно спланированную работу. Поэтому когда вы отдаете свое распоряжение, формулируйте его максимально правильно и четко.

В общем, на тему «как завоевать авторитет в коллективе» можно писать еще очень и очень долго. Но знайте, что универсального метода просто, нет, каждый сам выбирает свой путь, при этом внося свои поправки и устанавливая собственные законы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+