Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Принципы успешного бизнеса

3 апреля 2013, просмотров: 6027, Раздел: Бизнес-статьи    

principy_uspeshnogo_biznesa.jpeg (5.58 Kb)Даже самые успешные генеральные директора компаний по-разному видят принципы создания компании, команды, организации рабочего места. Но все же Джеффри Джеймсу, который на протяжении нескольких лет брал интервью у лучших управленцев, удалось выделить основные убеждения выдающихся боссов.

1. Бизнес — это не поле боя, а организованная и слаженная экосистема.

Для обычных начальников, бизнес — это конфликт между компаниям и внутри компаний.

Для великих бизнесменов — это поле сотрудничества разных компаний в целях развития и процветания. Команды, которые они создают, изучают условия новых рынков, выстраивают партнерские отношения с компаниями-союзниками и даже с компаниями-конкурентами.

2. Компания — это сообщество, а не механизм.

Рядовой начальник создает в своей компании жесткие структуры, подчиняет их строгим правилам, и в сотрудниках видит лишь детали этого механизма.

Выдающиеся управленцы рассматривают свою компанию как союз людей, стремящихся к общей цели. Они постоянно мотивируют и вдохновляют своих сотрудников на успешный бизнес.

3. Руководство — не контроль, а сервис.

Рядовой начальник стремится подчинить себе сотрудников и не признает инициативу. Эти принципы формулируют в компании правило «А что скажет босс?»

Выдающиеся руководители задают общее направление ведения бизнеса, обеспечивают сотрудников необходимыми ресурсами и отдают им право принятия решений.

4. Сотрудники — не дети, а сверстники.

Для рядового руководителя подчиненный — это незрелое создание, которому нельзя доверить ничего важного.

Убеждение выдающихся боссов — сотрудник — самый важный в компании человек.



5. Не страх порождает мотивацию, а видение.

Обычный начальник считает, что в достаточной степени мотивировать работника может лишь страх перед увольнением или лишением привилегий. В итоге сотрудники работают «на автомате», опасаясь любого самостоятельного решения.

Выдающиеся руководители дают сотрудникам возможность увидеть перспективы своего развития в случае успешного бизнеса компании. Коллектив компании верит в общую цель, и каждый сотрудник работает с полной самоотдачей.

6. Изменения приводят к росту компании, а не к проблемам.

Рядовые начальники боятся любых перемен, видя в них угрозу отлаженной работе компании, и любыми путями стараются их избегать.

Выдающиеся боссы убеждены, что новые идеи, усовершенствованные бизнес-процессы только способствуют успешному бизнесу.

7. Технологии — это не только инструмент автоматизации, но и источник новых возможностей.

Посредственные начальники видят в IT-технологиях только средство контроля и прогнозируемости, чем раздражают своих сотрудников.

Для выдающихся руководителей технологии являются средством развития взаимоотношений с сотрудниками. Они стараются сделать работу подчиненных комфортнее, адаптируя бэк-офис для работы с планшетами и смартфонами.

8. Работа — это удовольствие.

Рядовому руководителю незнаком этот принцип, он искренне считает работу злом и полагает, что точно также думают его подчиненные.

Выдающийся руководитель рассматривает работу как дело своей жизни и чувствует себя здесь счастливым. Одной из своих главных задач он считает необходимость обеспечить каждого работника именно тем рабочим местом, к которому он стремится.

Изучив принципы успешного бизнеса и начав внедрять их на своем предприятии, вы увидите незамедлительную отдачу своих сотрудников.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+