Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кредит на развитие малого бизнеса

18 июня 2012, просмотров: 3977, Раздел: Бизнес-статьи    

1153_kredit_na_razvitie_malogo_biznesa.jpg (25.44 Kb)Бизнес план составлен и из него видно, что бизнес-проект будет приносить прибыль, а денег все нет, в этом случае можно подумать о том, чтобы взять кредит на развитие малого бизнеса в банке. Организация бизнеса с помощью банковского кредита – рискованное дело, потому что кредит необходимо будет отдавать ежемесячно вне зависимости пойдет бизнес или нет. Взять кредит на развитие малого бизнеса можно практически в любом банке, но следует обращать внимание на ставку процента.

Кредит на бизнес можно брать двумя способами: взять на себя как на физическое лицо, взять на юридическое лицо. Сумма кредита в последнем в разы выше, но и вероятность отказа тоже высока. Чаще всего начинающие предприниматели берут кредит как на физическое лицо, а компаньоны выступают в качестве поручителей. Необходимо четко продумать, сколько денег вам нужно, потому что второй раз кредит вам не дадут. Кроме всего прочего, банк может потребовать залог, на случай если бизнес не пойдет. Поэтому все оборудование будет находиться в собственности банка до уплаты кредита.

Рассмотрим проценты по кредиту на развитие малого бизнеса:



Банк «Открытие» - от 8%
Балтинвестбанк - от 9%
Банк «ТРАСТ» - от 9.9%
Уральский банк реконструкции и развития - от 10%
Банк «Экспресс-Кредит» - от 10%
Росинтербанк - от 10%
Банк «Открытие» - от 10.5%

Не стоит радоваться, процент в некоторых тарифах превышает 20%. Внимательно читайте договор получения кредита. Если вам дают большую сумму под маленький процент, то стоит задуматься и проконсультироваться с юристом.

Процент – это сумма, выплачиваемая учредителями за пользование кредитом.
Процентная ставка - это ставка дохода банка, получаемого от инвестиций.

Кредит на развитие малого бизнеса стоит брать только в случае полной уверенности в своих силах. Если нет уверенности, то лучше оставить эту бизнес идею и найти другую, которую можно реализовать без кредита на развитие бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+