Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кредит на создание бизнеса

7 сентября 2011, просмотров: 5562, Раздел: Бизнес-статьи    

9595_kreditnasozdaniebiznesa.jpg (39.88 Kb)Oдним из приоритетных направлений банковской деятельности является выдача кредита на создание бизнеса. Хотя при выдаче данного вида кредита, банк зачастую сильно рискует.
Если вы решили начать новый бизнес в любой производственной сфере, то зачастую мы сталкиваемся с проблемой финансирования данного начинания. Есть выход – воспользоваться готовой программой кредитования, предлагаемой банком. Согласитесь, что открытие или расширение бизнеса в любой случае требует значительных финансовых вложений с вашей стороны. Зачастую речь идет о достаточно серьезных суммах, поэтому на помощь вам придет только банк. Как только начала появляться данная услуга, воспользоваться ей могли не все желающие предприниматели, что было связано с достаточно высокими процентами выплат. Однако на сегодняшний день процентная ставка установилась на достаточно низком уровне, что делает данную систему кредитования малого бизнеса еще более востребованной.

Из-за того, что на рынке постоянно наблюдается высокая конкуренция, большинство предпринимателей совершают различное реформирование и замену своих производственных мощностей, что позволяет им по праву занимать лидирующее место среди остальных представителей данного направления. А ведь на плаву может остаться только тот, кто действительно этого заслуживает. Стоит отметить, что огромное количество банков сегодня сделали кредитование малого бизнеса своим приоритетным направлением, которому уделяется достаточно много внимания. В этом есть определенные преимущества не только для предпринимателей, но и для самих банков. Благодаря сформировавшейся системе кредитования, все большее количество начинающих предпринимателей способны получить кредит для своих нужд.

Главное условие, которое больше всего волнует банк, когда оформляется кредит предприятию – это дата, с которой началась деятельность организации. Если выражаться точнее, то полный срок, на протяжении которого оно нормально функционировало и существовало. Согласно практике, минимальный срок регистрации вашей организации доложен составлять не менее полугода, однако будьте готовы к тому, что банк может выдвинуть абсолютно другие требования, которые могут включать регистрацию компании вплоть до трех лет. Все это делается с целью обеспечения надежности и уверенности в том, что кредитуемая компания в состоянии выплатить взятую сумму на основании проводимых операций. Но что делать тем предпринимателям, которые только открыли свое дело, и еще не успели получить никаких поступлений на свой расчетный счет? А сама процедура регистрации компании, закупка оборудования и сырья – это достаточно дорогостоящие операции, требующие серьезных финансовых вложений.

В этом случае банк не может составить полную картину прибыльности и надежности предприятия, что вызывает определенные проблемы на начальном этапе. Многие в таком случае начинают поиски инвесторов, способных привлечь капиталовложения. Однако сделать это достаточно сложно, особенно для начинающих. Еще один вариант – выставить свою недвижимость и транспорт в качестве залога на сумму займа. Именно недвижимость является уникальным средством для получения потребительского кредита.



Но если вам нужны деньги срочно, то такой вариант мало вам подходит, ведь это достаточно долгая и кропотливая процедура. На выход приходят разработанные банками программы, которые значительно упрощают жизнь молодых предпринимателей, которым срочно необходимо решать все возникающие вопросы. Многие специалисты говорят о том, что свое широкое распространение такие программы получили только в последнее время, поэтому банки в полной мере еще не успели прочувствовать всю эффективность от таких сделок, что создает определенные риски денежных потерь для банка.

Однако никто не запрещает им финансировать достаточно крупные компании, которые без каких-либо проблем могут предоставить в качестве залога любой из объектов недвижимости, находящийся в их распоряжении. Это значительно снижает все возможные риски банковской системы, которая защищена находящейся в распоряжении заемщика суммой кредита. Как вариант, вы можете привлечь других участников бизнеса к тому, чтобы они стали вашими поручителями. В этом случае вам будут выделены деньги, как стартапу. Если вы готовы к этому, то заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас был качественный бизнес-план со всеми расходами и доходами, что позволит составить более-менее подробную картину. Также вам зададут вопрос о том, каким образом вы будете обеспечивать залоговую страховку той суммы, на которую вам будет выдан кредит. Именно в этом случае можно говорить о том, что обращение с просьбой выдать кредит будет успешным.

Можно прибегнуть и к другому способу получения кредита. Есть только один банк на сегодняшний день, который выдает кредит на создание бизнеса, основанный на франшизе. Впервые данная программа была запущена в далеком 2008 году силами СобИнБанк. На сегодняшний день этот банк по праву можно считать первооткрывателем данной услуги, которая в дальнейшем дать рост другим направлениям кредитования малого бизнеса. Что же такое франшиза? На самом деле – это ваша работа с одной из ведущих и известных торговых марок, которая должна длиться не менее 1 года. При этом вы будете действовать только от лица данной компании, которая «поручается» за вас.

В данном случае банк может выделить вам средства в размере до 10 миллионов рублей на развитие бизнеса. Чтобы оформить такой вид кредита вам нужно иметь не только нескольких поручителей, но и материальный эквивалент для залога. Можно привлекать в качестве залога недвижимость и транспортные средства, однако их общая сумму не должна быть менее 75% от общей суммы кредита. Таким образом, получить кредит на создание бизнеса может практически каждый желающий, однако в этом случае у вас должно быть хорошее материальное обеспечение, служащее в качестве залога. В этом случае банк в любой момент может вернуть денежные средства от распродажи вашего имущества законными путями.
источник http://www.credit-biznes.ru





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+