Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Куда вложить 1 миллион рублей, чтобы заработать?

23 февраля 2021, просмотров: 2724, Раздел: Бизнес-статьи    

5001_kuda_vlozhit_1_million_rublei.jpg (59.6 Kb)Человека, которому удалось заработать миллион, уже можно считать удачливым и успешным. Однако те, кто это сделал, часто интересуются: куда вложить 1 миллион рублей, чтобы заработать? Ведь деньги становятся гораздо полезнее, если сами по себе приносят доход. А в условиях кризиса задуматься о том, куда лучше инвестировать деньги в 2016 году, особенно важно, поскольку существует риск их обесценивания из-за колебаний курса валют и нестабильной политической ситуации в стране.

По мнению авторитетных финансовых аналитиков, в 2016 году самым беспроигрышным вариантом инвестиции станет золото. Также можно рассчитывать на успехи нефтяной промышленности – хотя каждый год в стране говорят о снижении цен на нефть, общая ситуация на этом рынке по-прежнему благополучная. К тому же, специалисты рассчитывают, что со временем ситуация на нефтяном рынке стабилизируется, так что вложить 1 миллион рублей в «черное золото» может оказаться отличным решением.

Тем, кто располагает, такими накоплениями, обязательно нужно иметь представление о самых популярных вариантах инвестиций.

Положить деньги в банк под депозит – самый безопасный способ. Таким образом вкладчик может получать каждый год около 9% годовых, а деньги будут надежно сохранены. Однако финансовые аналитики рекомендуют, что, прежде чем вложить 1 миллион рублей, лучше часть суммы перевести в доллары или евро – в отличие от нашей отечественной валюты, иностранная в кризис только усиливает позиции.

Приобрести недвижимость – отличный вариант для тех, кто живет в небольших городах. К сожалению, в Москве или Петербурге указанных денег хватит лишь на первый взнос ипотеки. Каждая семья должна сама решить для себя, готова ли она инвестировать миллион рублей в то, чтобы еще несколько лет выплачивать кредит за новую квартиру.

Приобрести автомобиль – вариант куда более реальный. За миллион рублей можно позволить себе достойную модель машины. Однако проблема в том, что автомобили ежегодно дешевеют приблизительно на 10 процентов. Поэтому нужно быть готовыми к тому, что через несколько лет, решив продать машину, миллион вы уже не вернете обратно. И дохода машина не принесет – наоборот, придется платить за бензин, обслуживание, ремонт, оплачивать штрафы и платную парковку.

Вложить миллион рублей в акции или ценные бумаги – вариант для тех, разбирается в ситуации на рынке. В последнее время специалисты отмечают рост доходности на рынке крупных инвестиций – однако выбирать нужно надежный вариант. Сегодня доверия заслуживают не более 5 процентов игроков – а аналитики предсказывают, что не менее 50 процентов покинет рынок до конца года. Поэтому тем, кто решит инвестировать миллион рублей в ценные бумаги, лучше начинать со вклада небольших сумм. Это поможет сохранить деньги в случае экономического кризиса или банкротства. И, конечно, перед инвестицией необходимо проконсультировать со специалистами финансового рынка.



Инвестировать миллион рублей в собственный бизнес – то, о чем мечтают многие. Предпринимателям такая сумма поможет неплохо расширить бизнес – например, выбрать и закупить новое оборудование, инвестировать в рекламу. Деньги будут работать на вас, однако гарантии от рисков нет никакой – из-за нестабильной экономической ситуации ваша компания может «прогореть» в любой момент.

Покупка валюты – вариант, который первым приходит в голову людям, располагающим и куда более скромными суммами, чем миллион рублей. Бесспорно, доллары и евро куда более устойчивы, чем рубли, и крупные суммы лучше хранить именно в валюте. А вот пытаться сыграть на скачках курса очень рискованно – ситуация может резко измениться, и вы только потеряете часть денег при обратном обмене.

Вложить миллион рублей в приобретение золота или антикварных предметов – вариант практически беспроигрышный. Действительно, с годами антиквариат только дорожает. К тому же, это проверенная временем и поколениями дорога. Однако правильно выбрать антикварные вещи, которые с годами принесут вам доход, не так просто – для этого придется обратиться к специалистам (или самому стать экспертом).

Одним из самых популярных вариантов для того, чтобы вложить деньги, сегодня является ПИФ (паевой инвестиционный фонд). Принцип его работы схож с покупкой акций, однако тут свои деньги вы доверяете управляющей компании. Рассчитывать на высокие доходы не стоит, однако сохранить деньги можно.

Также современные предприниматели с охотой идут на вкладывание сбережений в развивающиеся интернет-проекты. Стать инвестором для чужого сайта или создать свой – каждый решает сам, равно как самостоятельно можно выбрать и тему проекта. В Интернете работают новостные порталы, тематические форумы, онлайн-магазины и онлайн-кинотеатры, популярные сообщества в социальных сетях, авторские блоги и прочее. При грамотной инвестиции ваш ежегодный доход может составить до двух миллионов рублей. Можно купить даже готовый интернет-проект, который уже не придется самостоятельно развивать и придумывать – вы сможете только получать с него доход, а для координации его работы нанять специалиста.

Однако не стоит забывать о том, что миллион рублей – это, по современным меркам, не такие уж большие деньги. Поэтому, если у вас нет четкого представления о том, куда бы вы хотели их вложить, не ломайте голову – ведь можно потратить этот миллион на образование (свое или своих детей), организовать путешествие мечты, сделать крупную покупку, которая давно была необходима. Гораздо лучше, если деньги будут работать на вас и приносить вам радость, чем если вы выберете неудачный инвестиционный проект и впадете из-за него в депрессию.

Дарья Тюкова для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+