Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 причин начать работать на себя

5 марта 2021, просмотров: 1994, Раздел: Бизнес-статьи    

2167_otkryt_sobstvennyi_biznes.jpg (72.26 Kb)Вы ни когда не задумывались, почему в Америке ежегодно фиксируют открытие более 500.000 новых бизнес компаний? По опросам известного сайта статистика показала, что люди говорили, что открыть собственный бизнес, это намного лучше, чем идти в любую крупную компанию.

А вы не задумывались, чем мы хуже американцев? Ведь начать работать на себя, значит не вставать утром с рассветом, быть самому себе начальником, а так же отдыхать когда захочется вам.

В нашей статье, мы приводим 10 резких причин изменить свою жизнь и начать работать на себя.

Причина № 1. Вы сами контролируете свою жизнь.

Почти все предприниматели, умеют и хотят контролировать процесс. Но если ты работаешь на хозяина, то у тебя не остается возможности проявлять свои способности в контроле.

А работа на себя даст вам эту возможность, ведь только вы будите контролировать весь процесс производства или предоставления услуг. Согласитесь не плохая перспектива.

Но в этом есть и весомый минус, взваливая на себя все проблемы и заботы о своем бизнесе. Вы будите тянуть всю эту ношу сами, поэтому важно, в нужный момент перераспределить свои обязанности на других ответственных людей. Это поможет вам получить больше времени на личные нужды.

Причина № 2. Самостоятельный выбор рабочих дней.

Открывая свой бизнес, вы начинаете контролировать свой рабочий процесс. И уже не должны вставать каждое утро, что бы ехать на работу. Вы сами выстраиваете свой график работы.

Главным преимуществом, бесспорно, является то, что вы сами создаете окружающую вас обстановку. Так же вы можете сами выстраивать иерархию приоритетов, которые важны именно вам.

Это может быть ваше здоровье, а так же ваших родственников. И больше своего времени вы будите уделять именно на это, а не на работу.

Причина № 3. Персональный подбор кадров.

Когда вы работаете на хозяина в большом коллективе, то порой вас этот коллектив может сильно не устраивать, но сделать с этим вы ни чего не можете. Так как выбор персонала ложиться на руководителя и именно он принимает новые кадры, а утраивает это вас или нет, ни кого не интересует.

Если начать работать на себя, то подборкой кадров будите заниматься вы. Сейчас только от вас будет зависеть, с кем вы непосредственно хотите работать и если человек вас не устраивает, вы легко можете с ним проститься.

Сейчас вы можете окружить себя только теми людьми, которые нравятся вам. Например, это могут быть вши друзья ил родственники. Самое главное, что все они хорошо к вам относятся. Не собирайте около себя пессимистов, они будут тянуть ваш бизнес ко дну.

Если у вас не большой штат сотрудников, то обязательно отбирайте только позитивных и хорошо настроенных людей.



Причина № 4. Не бойтесь рисковать.

Если вы думаете, что откроете свое дело, и тут же начнут сыпаться деньги, то вы ошибаетесь. Любое вложение капиталов в новое, всегда сопряжено с риском.

Но в то же время, все бизнесмены очень состоятельные люди, которые получили от жизни абсолютно все. А это значит, что добиться успеха могут лишь те, кто не побоялись рискнуть и смогли поймать удачу. Ведь открывая свое дело, вы берете на себя всю ответственность. И ваша успешность и процветание будет зависеть только от вас.

Ведь в жизни всегда случаются какие-либо факторы, которые заставляют менять стратегию ведения вашего бизнеса. И только от вас будет зависеть, какой путь вы изберете.

Любой опыт приходит только во время ведения бизнеса, не начав, вы не узнаете, сможете ли вы вести бизнес или нет. Пробыв в бизнесе большое количество времени, вы будите лучше ориентироваться во всех нюансах ведения своего дела.

Что бы обезопасить себя и свой бизнес, вам нужно выработать четкий план действий, во время кризисных ситуаций и тогда вам не страшен не один непредвиденный момент.

Причина № 5. Шанс попробовать себя.

Работая на предприятии или заводе, вы каждый день выполняете одну, и туже работу. Конечно, со временем это вам надоест. Но жизнь бизнесменов это калейдоскоп событий и новизны. Почти каждый день происходят новые и новые внештатные ситуации. Открывая свой бизнес, вы точно не будите больше испытывать скуку.

Вы постоянно будите в развитии и каждый день будите узнавать что-то новое, так как если вы будите стоять на месте, то и ваш бизнес будет стоять. И весомая информация, если вы не хотите платить другому человеку, например, за ведение бухгалтерии, то этим можете заняться вы. Так вы и будите узнавать каждый раз новое.

Причина № 6. Будите иметь любимую работу.

Для большинства бизнесменов трата времени, сил и денег в развитие своего бизнеса это получение удовольствия. Так как большинство людей, открывая бизнес, выбирают занятие по душе, а заниматься любимым делом всегда приятно.

Чтобы начать работать на себя, достаточно задуматься и ответить себе на несколько вопросов: «Что я люблю делать?», «Что у меня хорошо получается?», «Что я могу сделать и продать?». Если вы найдете ответы на эти вопросы, значит, вы найдите свою нишу в бизнесе.

Причина № 7. Достижение быстрых результатов.

Предпринимательство, это всегда выход за рамки дозволенного, или обыденного. Вам ни когда не стать лучшим в своей сфере деятельности, если вы будите делать так же как все.

Поэтому очень важно находиться в поиске лучших путей решений поставленных перед коллективом задач. Не соблюдайте инструкции и правила, сами создавайте для себя свои новые стандарты.

Ошибкой большого количества фирм является то, что они не уделяют времени на поиск новых форм продвижения своего бизнеса.

Крупные компании не могут позволить себе менять курс, так как для них очень велик риск, пойти не тем путем. Но небольшой бизнес на то и не большой, что он более гибкий и вы сами в праве, выбрать свой путь развития.



Причина № 8. Взаимодействие сотрудников и клиентов.

Если вы руководитель небольшого бизнеса, то вы как лояльный начальник всегда сможете позволить себя непосредственно контактировать с клиентами.

Это хорошо скажется на репутации вашей компании, что само начальство наравне с рядовыми сотрудниками ведет дела фирмы.

Помимо прочего своим общением вы можете выказывать свое уважение к особо значимым клиентам вашей фирмы. Но и если вдруг появился не очень хороший или не приятный вам клиент, вы всегда сможете передать общение с ним другому человеку. Переложив свои полномочия на другое ответственное лицо.

Причина № 9. Вы можете отследить свой личный вклад в работу всей отрасли.

Для многих идейных представителей малого бизнеса имеет большое значение возможность доказать себе и другим свою значимость в обществе. А так же с гордостью высказать о внесенном вкладе в развитие данной отрасли.

Помимо этого, вы всегда сможете сказать, что именно начав свой бизнес вы смогли всем доказать, что данная отрасль, которая считалась бесперспективной, начала свое активное развитие. Таким образом, вы станете родоначальником данного подвида. А значит, память о вас будет храниться долгие годы.

Причина № 10. Дело всей жизни.

Открывая свое дело, и являясь непосредственным начальником у себя в фирме или на предприятии. Вы всегда сможете сказать, что ваша фирма – это ваше детище, ваш ребенок, ваша гордость.

И только вы будите знать, каких усилий стоил вам этот бизнес. Ведь без вложений, как материальных, так и физических и моральных, невозможно добиться успеха.

Любое дело, сделанное лично вами, будет приносить вам огромное удовольствие.

Запомните, занимаясь только любимым делом – можно добиться успеха в своем бизнесе!

Екатерина Бойко,
для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+