Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Получение кредита: кому доверяют банки?

1 октября 2013, просмотров: 2844, Раздел: Бизнес-статьи    

Многим людям доводиться обращаться в банк для получения денежного кредита, однако не каждому клиенту выдается кредит, так кому при получении кредита доверяют банки?

Получение кредита в банке - сложная финансовая операция, потому сотрудники банка тщательным образом проверяют финансовую стабильность будущего заемщика. Поэтому каждый банк к выдаче кредита относиться очень ответственно.

С другой стороны банк заинтересован в обороте денежных средств, потому что данный процесс приносит банку прибыль в виде процентов, за то, что заемщик пользуется кредитом. Поэтому банк на основе нужных документов принимает свое решение, которое обусловливается гарантией возврата взятого кредита.

Что необходимо для получения кредита в банке

Перед приходом в банк оцените свои шансы самостоятельно на получения кредита. Оценивание платежеспособности, главная задача банка.

Критерии потенциального заемщика:

1. Дееспособность берущего кредит. Данный человек должен быть старше 18 лет. К недееспособным лицам относиться люди, которые были признаны таковыми судом на фоне психического заболевания. Так же кредит не получат люди, которые имели проблемы с законом вследствие наркотической зависимости.

2. Платежеспособность. Точкой отсчета для банка считается доходы клиента. На сумме, которая подразумевает ежемесячный доход, основывается схема, по которой будет происходить расчет по погашению кредита. В основном сумма ежемесячной оплаты не должна быть выше 25 или 30% от среднемесячной зарплаты. Каждый банк определяет свои пределы коэффициента, но многие стараются не превышать 50% от дохода одного члена семьи.



3. При получении кредита обращают внимание на наличие дополнительных доходов. Банк всегда приветствует наличие дополнительных доходов у заемщика. Это факт может положительно повлиять на решение банка. Особенно если этот факт можно подтвердить официально.

4. Банки доверяют заемщикам с "белой" зарплатой, которая подтверждена официальной справкой.

5. Получить кредит в банке будет гораздо проще, если заемщик владеет дорогим имуществом. Наличие автомобиля, собственной недвижимости, земельного участка, валютного депозита, ценных бумаг, увеличит шансы для получения кредита.

6. Отсутствие кредитной истории. Это наилучший вариант при получении кредита в банке. Особенно проблемой может, стать несвоевременная оплата или не возврат средств, даже если они небольшого денежного размера.

7. Еще одним гарантом для получения кредита в банке может выступить надежный поручитель. В данном случае во внимание берется степень родства или в других случаях финансовая зависимость между заемщиком и поручителем, к примеру, партнер, работодатель.

8. Банки доверяют тем заемщиком, которые могут подтвердить свое финансовую стабильность. Бывает так, что заемщик попал в трудное положение, например потеря бизнеса, неожиданный переезд, болезнь родственника, то о данных ситуациях банк нужно извещать. Подтверждающими документами могут стать заграничный паспорт, фотография отдыха за границей, права на вождение.

В случае если заемщик нуждается в денежных средствах для восстановления своего статуса, то получение кредита или кому доверяют банки, данные факты могут быть приняты во внимание и станут залогом положительного решения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+