Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Выгодные вложения: Куда вложить 100 000 рублей

2 ноября 2015, просмотров: 3900, Раздел: Бизнес-статьи    

Что такое выгодные вложения и куда вложить 100 000 рублей, чтобы они принесли пользу и хоть какую-то прибыль – вопрос, которым задаются многие россияне, имея на руках такую сумму. Её нельзя назвать незначительной – для многих сто тысяч довольно весомая цифра, однако когда человек начинает задумываться, что сделать с этими деньгами, возникает ряд вопросов.

Для того чтобы приобрести желаемый элемент роскоши, например, крупногабаритную квартиру или хорошую машину, этой суммы оказывается недостаточно. Организовать собственное дело за сто тысяч также не получится. Именно в такие моменты человек начинает задумываться о том, как правильно вложить 100 000 рублей, чтобы это вложение принесло пользу и удовлетворение.

Многие люди получив такую сумму, предпочитают отложить её и ждать того момента, когда смогут добавить к ней необходимую для покупки желаемого, часть. Однако, вместо того, чтобы деньги просто лежали в укромном месте, правильнее и полезнее будет вложить 100 тысяч рублей туда, где они смогут приносить прибыль. Ведь со временем денежные средства обесцениваются - инфляция, колебания курсов валют и прочие факторы влияют на ценность денежных средств, поэтому отложив деньги, вы не только не приумножите капитал, но и рискуете потерять его ценность. Предлагаем вашему вниманию ряд вариантов, которые помогут определиться, куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать.


Выгодное вложение 100 000 рублей

1. Положите деньги на хранение в банк.

В нашей стране уже давно распространён такой способ вложения денежных средств. Однако следует учесть, что не стоит рассчитывать на получение большой прибыли, положив деньги на депозит. Скорее, это страхует ваш капитал в случае инфляции, и позволяет обезопасить средства, но заработать на депозите вряд ли получится. Основные положительные стороны банковских вкладов это:

• Государственная страховка, которая дает вам уверенность в том, что ваши деньги не исчезнут, независимо от ситуации, которая сложится;
• Простота и легкость для понимания – ведь вам нет нужды изучать инвестирование или правила принятия участия в рыночных торгах. В банке вам максимально просто и доступно объяснят процедуру оформления депозита, и больше вы можете не беспокоиться о своих средствах – это дело банковской организации;
• Хоть прибыль и не велика, зато она стабильна, а её объем зависит от того, какова сумма вашего вложения.
Есть и отрицательные стороны вложения денег в банки, к ним относятся:
• Размер прибыли. Если рассмотреть все возможные выгодные вложения денежных средств, то оформление банковского депозита находиться в самом низу этой иерархии по своей доходности;
• Инфляция. Средний показатель годовой инфляции составляет шесть с половиной процента. Если эту сумму учитывать при расчете доходности от вложений за год, то её уровень получается очень низкий.

Читайте также: Куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили прибыль

2. Выгодное вложение денег через ПАММ счета.

Такая процедура предполагает вложения в небезызвестный валютный рынок. Но особенность в том, что играть на рынке следует не самому, а с помощью профессионального финансового управляющего. Самостоятельно освоить технологию Форекс довольно сложно, это требует много времени и усилий. Чтобы сократить риски и освободить себя от длительного обучения, можно обратиться к финансовому управляющему. С помощью ПАММ счета вы переводите ему свои денежные средства, и он будет распоряжаться ими на валютном рынке. Финансовый управляющий работает не с одним клиентом, те денежные средства, которые вы переводите, он объединяет с остальными вкладами. Таким образом, получается крупная сумма, которая под управлением профессионала способна принести не маленькую прибыль всем вкладчикам. Сумма прибыли может составить как пятьдесят процентов от вложенной суммы, так и все сто. Главное, что влияет на доходность – это уровень профессионализма управляющего и ситуация, которая складывается на валютном рынке.

Положительные стороны вложения денег на ПАММ счет:



• Самому вкладчику нет необходимости изучать особенности валютного рынка – всеми вопросами занимается финансовый управляющий.
• Начинать принимать участие в Форекс можно с любой суммой, даже если она составляет пятьсот рублей.
• С вашими средствами работаю профессионалы, которые знают основные способы приумножения капитала и разбираются во всех особенностях рынка Форекс.
• Срок получения первой прибыли – месяц с момента вложения - вам нет необходимости годами ждать результатов.

Если говорить о недостатках вложения денежных средств в ПАММ счета, то в первую очередь, это риск. Всегда есть вероятность вложить 100 тысяч рублей, получив по итогу сто процентов прибыли, но столь же высока вероятность потерять эту сумму, или понести весомые убытки.

3. Вложение денег в валюту.

Часто, задумываясь над вопросом, куда вложить 100 000 рублей, люди предпочитают совершать валютные вклады. Такие вложения являются более рисковыми, но и прибыль от них так же велика. Никто не может угадать, какая ситуация сложиться в ближайшее время на рынке валюты, какие деньги вырастут в цене, а какие упадут. Если взять во внимание ту мировую политическую ситуацию, которая сформировалась в 2014-2015 году, то существует вероятность падения курса рубля на мировом рынке, а прогнозируемая процентная ставка составляет до пятнадцати процентов. За год можно заработать около пятнадцати тысяч рублей, если вложить 100 000 рублей на валютный счет, что значительно превышает прибыль от депозита в рублях. Для того чтобы увеличить доходность валютных вкладов, можно открыть два счета: один на евро, а другой на доллар.

Читайте также: 16 способов грамотно инвестировать деньги

Положительным является то, что валютные вклады имеют большую процентную ставку, чем рублевые, а страховка в обоих случаях одинакова. Но не следует забывать о рисках, помните, что предугадать колебания курсов валют очень тяжело и за короткий период ситуация может кардинально измениться.

4. Инвестирование в покупку ценных бумаг.

Многие считают, что приобретение ценных бумаг – довольно выгодные вложения, которые могут принести прибыль. Необходимо отметить, что доходность таких вложений, конечно, отличается от доходности банковских вкладов, однако уровни риска здесь значительно выше. Для того чтобы правильно вложить деньги в покупку ценных бумаг, необходимо изучить рынок, уделить время знакомству с этим вариантом вложений.

Если ваши знания в этой области довольно поверхностны, то выгоднее будет вложить 100 тысяч рублей в приобретение дивидендных акций. Покупка такого типа акций позволит вам получать доход в размере пятнадцати или двадцати процентов от вложенной суммы, а риски, по сравнению с краткосрочными вкладами в сомнительные ценные бумаги, значительно меньше. Однако, имейте ввиду, что в любом случае, такое вложение имеет определенный риск. Рынок ценных бумаг не стабилен, непредсказуем и ситуация здесь может меняться очень быстро, что является одним из недостатков таких вложений, также как и необходимость определенного уровня знаний в области финансовых рынков. Вложение денег в покупку ценных бумаг позволит вам получить крупную прибыль за короткий временной промежуток, но есть вероятность так же быстро потерять вложенные средства.

5. Покупка драгоценных металлов.

Имея на руках 100 000 рублей, выгодно вложить их в приобретение драгоценных металлов. Доходность такого вложения практически идентична доходности от банковского депозита и такой вклад также является надежным. Но и здесь существуют определенные риски. Вкладывая средства в драгметаллы, вы никогда не можете спрогнозировать, какова будет их цена спустя некоторое время. Могут произойти любые неожиданные ситуации, которые повлияют на стоимость драгоценных металлов, и повлекут за собой либо рост цены, либо её падение. Инвестирование в покупку драгметаллов подходит в случае долгосрочного капиталовложения, на десять лет и более, но время, когда выгода от такого вложения будет максимальной, предугадать невозможно. Главным положительным моментом является то, что так вы сможете стабильно хранить свои денежные средства, но есть и ряд недостатков таких инвестиций:



• Ваш вклад не имеет никакой страховки;
• Цены на драгметаллы не фиксированы, вы не можете предугадать, в какую сторону изменится их стоимость через некоторое время;
• По последним советам экспертов, данный рынок не является перспективным в настоящее время, так наблюдается постепенное снижение цен на драгоценные металлы.

6. Вклад в паевые инвестиционные фонды (ПИФ).

Успешность такого вложения напрямую зависит от того, под контроль какого управляющего вы предоставите свои средства. Суть такого инвестирования слегка схожа с ПАММ счетами. По такому же принципу вы передаете ваши деньги в распоряжение управляющему, однако все возможные риски убытков берете на себя. В том случае, если вы выберете хорошего управляющего, который делает ставки на развивающиеся секторы экономики, это довольно выгодные вложения, способные принести вам тридцать, а то и сорок процентов прибыли от суммы вашего вклада. Но при том, что возможно значительно приумножить деньги, также существует большой риск потерять все денежные средства.

Читайте также: 4 совета новичку при инвестировании в ПИФ

7. Инвестиционные вложения в проекты в сети интернет.

В современном мире на просторах интернет пространства зарабатывает все большее количество людей. Выбирая, куда вложить 100 000 рублей, можно рассмотреть варианты создания или покупки собственного сайта, которые впоследствии приносят регулярный доход. Ста тысяч будет вполне достаточно на приобретение ресурса или оплату услуг разработчика сайтов, а также на услуги по рекламе и продвижению вашего ресурса. Если постараться, то за такую сумму можно получить даже несколько проектов, доход от рекламы на которых будет составлять до пятнадцати тысяч рублей.

Однако для того, чтобы реально получать прибыль от такого вложения, необходимо разбираться в нюансах поисковых интернет-систем, основах продвижения и раскрутки сайта, и быть уверенным пользователем компьютера и интернета. В таком случае вы можете рассчитывать на стабильный доход при небольшом стартовом капитале. При отсутствии определенной базы специальных навыков и знаний в области интернет технологий, этот вариант вложения средств вам не подойдет.

8. Вложение денег в самосовершенствование.

Имея 100 000 рублей, можно потратить их не только, вложив в какую-либо организацию или проект, но и на совершенствование собственных знаний. Например, запишитесь на хорошие курсы по программированию, веб-дизайну или верстке. Или, если вы уже владеете какой-либо специальностью, повысьте уровень ваших знаний. Это выгодное вложение денег, которое в перспективе сможет помочь вам заработать больше и подняться по карьерной лестнице. Конечно, сразу вложить всю сумму, зная, что для того, чтобы это вложение окупилось, снова необходимо работать, нелегко себя убедить. Однако подумайте о том, что таким образом вы закладывайте фундамент для получения дальнейшего стабильного дохода. Плюс такого вклада – вы станете более востребованы на рынке труда, а ваша работа поднимется в цене. Минус: внимательно проанализируйте, чему именно вы бы хотели обучиться, потому что, вложив деньги в обучение тому, что придется вам не по душе, вы просто потеряете эту сумму. Важно найти именно ту область, в которой вы будете и дальше продвигаться вперед.

9. Одолжить денежные средства под процент.

Очень много людей ищут частного кредитора, человека, который мог бы занять определенную сумму денег на условиях возврата их с процентами. Это выгодные вложения, так как вы, не делая ничего, получаете прибыль за то, что другое лицо использует ваши денежные средства. Одалживая деньги, необходимо заручиться гарантией их возврата, распиской человека, которому вы даете средства в долг. При успешном возврате долга годовая прибыль может составить около тридцати тысяч рублей, что значительно превышает доход от вложения денег в банк. Однако здесь тоже существует риск потери всей суммы и невыплаты должником суммы долга или процентов.

Проанализировав девять возможных способов вложения денег, можно говорить о том, что практически всегда есть риски и зачастую они прямо пропорциональны размеру возможной прибыли. Чем большая доходность, тем выше вероятность потерять свои сбережения.

Читайте также: Куда лучше всего вложить деньги в 2015 году

Какое именно выгодное вложение денег выбрать, зависит исключительно от собственника капитала – кому-то интересно разобраться во всех нюансах финансовых рынков, другим ближе работа в интернете, а кто-то предпочитает вложить деньги и получать незначительную, но стабильную прибыль. В том случае, если сумма досталась вам тяжелым трудом, и вы не имеете гарантий на то, что в будущем вас ждут стабильные финансовые пополнения бюджета, лучше воспользоваться вариантом с минимальными рисками. Если же вы имеете постоянный хороший доход и любите рисковать – можно выбрать для себя более прибыльный вариант вклада, где риск потерять деньги выше, но и коэффициент доходности другого уровня.

Рассмотрите все возможные варианты, проконсультируйтесь с теми, кто уже воспользовался какими-то из них, изучите литературу и статистику результатов тех или иных вложений. Какие на ваш взгляд выгодные вложения: куда вложить 100 000 рублей, каким образом заставить эту сумму работать и как получить положительный эффект – это вопрос, к которому необходимо подойти серьезно и со всей ответственностью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+