Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Написать бизнес план для центра занятости

23 декабря 2013, просмотров: 4533, Раздел: Бизнес-статьи    

4335_napisat_biznes_plan_dlya_centra_zanyatosti.jpg (16.02 Kb)Чтобы получить субсидию для развития бизнеса, необходимо для начала получить финансовую помощь, которую предоставляет программа самозанятости, в данном случае, нужно написать бизнес план для центра занятости, к тому же, пройти процедуру защиты, собственного проекта перед специальной комиссией.

Данная процедура, в зависимости от региональных властей, может быть предусмотрена, а может быть и не предусмотрена. В некоторых регионах для утверждения бизнес плана, присутствие кандидата для получения субсидии на развития бизнеса, не требуется, данный процесс происходит при помощи согласования и рассмотрения бизнес плана экспертами и органом занятости. В других регионах, если кандидат планирует получить помощь от государства в виде субсидии, ему нужно будет явиться и лично защитить бизнес план.

Бизнес план для центра занятости

В основном, данные комиссии создаются в службах занятости и состоят они из специалистов, именно этой службы. Цель данной процедуры, основывается на проверке кандидата на предоставление ему финансовой помощи и реально существующих определенных знаний, и умений в той или иной сфере трудовой деятельности, в которой планируется создание собственного бизнеса.

Подготовка бизнес плана для центра занятости



Конечно, государство выступающие в лице работников центра занятости, не станет предоставлять денежную помощь на сомнительные бизнес проекты. Поэтому к подготовке создания бизнес плана для центра занятости, непременно, нужно отнестись достаточно серьезно. Если вы, не имеете специальных знаний для написания бизнес плана, вы по образованию не экономист и в принципе, впервые слышите о существовании неких бизнес планов, не отчаивайтесь. Зачастую, при центре занятости, существуют бесплатные обучающие программы, которые при желании, можно пройти и получить помощь специалистов, данной службы в подготовке бизнес плана. Помимо этого, бизнес планы для получения субсидий, должны предоставляться гражданам по установленной форме, получить ее, можно в органах занятости.

Защита бизнес плана

Процедура защиты проходит в виде вопросов и ответов, занимает она всего несколько минут. Члены комиссии, заблаговременно знакомятся с предложенным для центра занятости бизнес проектом, а на защите интересующие их вопросы, по поводу бизнес плана, задают кандидату. Данные вопросы, могут основываться на технических деталях будущего бизнеса или о существующей конкуренции, в данной сфере деятельности, а так же об наличии опыта у кандидата, в этой области труда. Конечно, больше шансов на успешный результат проверки у кандидата, который имеет определенные навыки и знания в начинаемой деятельности. Так же предусмотрена совместная защита бизнес плана. Данный вариант возможен, если планируется создать юридическое лицо, в этом случае, его учредители, будут сразу несколько безработных граждан, которые могут написать бизнес план для центра занятости и защитить его совместно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+