Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Никогда не говори своему начальнику – 7 фраз

8 декабря 2015, просмотров: 2707, Раздел: Бизнес-статьи    

Есть такие вещи, которые руководители не хотят слышать от своих подчиненных, что это за фразы, которые вам нужно знать – 7 фраз описанные ниже. «Здесь имеется достаточно серьезная ошибка», «Я потерял отчет», «Я думаю, что в нашем здании пожар» - возможно эти фразы безобидны, однако ваш руководитель воспринимает их совершенно по-другому. Обратите внимание на эти предложения – и подумайте, как можете их перефразировать, чтобы остаться у босса на хорошем счету.

7 фраз, которые не стоит произносить вслух при начальнике

1. «Вы убеждены, что желаете это сделать…?». Вы наверняка не хотите показать то, что осведомлены в том или ином вопросе лучше своего руководителя. Здесь нужно быть очень осторожным. Если вы уверенны, что какой-либо вопрос нуждается в корректировке, подойдите к данной теме с предположением, основанном на том, что ваш начальник, может быть, что-то забыл или не заметил – однако, не нужно упрекать его в том, что в чем-то он не компетентен.

2. «Вы имели возможно наблюдать, что он сделал только что. Мне с ним очень тяжело работать и сотрудничать!». Межличностные драмы оставьте для своих родных и друзей, потому что вашему шефу абсолютно это не интересно, ему важен результат партнерства. Безусловно, он против того, чтобы вы по поводу и без него «стучали» на своих сослуживцев, и конечно, ему безразлично любите ли вы своих коллег или нет. Если кто-то из работников компании не совершил серьезного нарушения, которое бы противоречило правилом данной организации, тогда все свои личные обиды держите при себе.

3. «Я предполагал, что проблема сама по себе разрешиться, поэтому не хотел вас беспокоить лишний раз…». Можно предположить, что, когда звучит эта фраза, значит произошло, что-то очень плохое, при этом руководитель узнает об этом последним. Многие боссы, предпочитают о будущих угрозах и проблемах, знать заранее. В том случае, если вы предупреждаете руководителя о потенциальной проблеме, то не забудьте добавить, что пытаетесь предпринимать все возможные действия для ее предотвращения.



4. «Если вы не сделаете как я хочу, мне придется уволиться». Не стоит ставить ультиматумы, это заведомо не конструктивный разговор и не к чему хорошему он не приведет. Даже если ваши аргументы иссякли в диалоге с боссом, ультиматум невыход из ситуации. Дело в том, что незаменимых работников практически нет и замену можно найти каждому, да и звучат эти угрозы как-то по-юношески, после таких слов вас вряд ли в дальнейшем будут воспринимать всерьез. Перед тем как начать диалог с начальником продумайте заранее все аргументы, которые вы будите приводить.

5. «Возраст и мудрость». Что не стоит говорить своему начальнику, так это о его молодом возрасте по сравнению с вашим, (если это конечно так). Если вы даже не согласны с его стратегией работы или наставлениями, не прибегайте к таким приемам, это только усугубит общую ситуацию, а не поможет ее решить. Слова об упоминании возраста вашего шефа подрывают его авторитет перед остальными работниками.

6. «Это практически сделать не под силу». Если руководитель дает работу, он непременно хочет получить хороший результат в итоге, а не слова о том, что это сделать невозможно. Ведь он понимает, что сказать так, это простейший выход из ситуации. Даже если вы взялись за очень сложную и невыполнимую работу, но у вас ничего не получилось, это будет лучше, чем просто сказать нет. Данный поступок покажет ваше рвение к работе и стремление достичь успеха, ведь ошибок не допускает лишь тот человек, который ничего не делает и ваш руководитель, если он мудрый человек, это понимает.

7. «Не хотите ли мне повысить зарплату?». Эта тема непременно имеет место быть, ведь работаем мы для того, чтобы получить конечный результат и этот результат конечно же деньги. Но просить повышения нужно не словами, а поступками, лишь в этом случае будет желаемый результат.

Послушайте нашего совета и никогда не говори своему начальнику 7 фраз, которые мы перечислили выше и вы обязательно будете на хорошем счету у начальника.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+