Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как защитить офис?

8 марта 2014, просмотров: 2402, Раздел: Бизнес-статьи    

6260_kak_zaszitit_ofis.jpg (29.64 Kb)Прежде всего, ознакомьте сотрудников с правилами безопасности. Ведь в значительной степени, безопасность офиса зависит от них.

Не впускайте в офис незнакомцев. Мошенники, чтобы попасть с офис готовы на любые уловки. Могут, например, представиться клиентом или войти за сотрудником с таким невозмутимым видом, что никому и в голову не придет их остановить. А в итоге, кто-то из сотрудников не досчитается денег в сумочке, или не найдет ноутбук.

Для защиты офиса, неплохо нанять охранника или просто вахтера, который будет фиксировать письменно и кто в офис заходит, и кому выдаются ключи от кабинетов. Причем фиксировать всех, и не делать никому поблажек, если незнакомец заходит с одним из сотрудников, вносить в журнал имя сопровождающего. Нанимать профессионала, не обязательно. Достаточно, чтобы работник мог обратиться за помощью в охранное агентство или оборудовать пост тревожной кнопкой.

Если внимать помещение в каком-нибудь офисном центре, такая услуга, скорее всего, будет входить в стоимость аренды.

Если организовать охрану нет возможности, для защиты офиса, по крайней мере, поставьте кодовый замок, код которого будет известен только сотрудникам или магнитный замок, обеспечивающий вход по пропускам.

Не оставляйте незнакомца одного в офисе, он должен входить и находиться здесь в сопровождении ответственных сотрудников. Если это возможно, переговорную комнату нужно устроить рядом с офисом, тогда не будет необходимости впускать гостей внутрь.

Касса компании расположите в самом недоступном и максимально закрытом месте. А деньги следует хранить в сейфе, который предохранит и от воровства и от пожара. Ключи от сейфа должны быть всего у двух - трех ответственных сотрудников, которым может понадобиться к ним доступ.



Безопасность офиса, обеспечиваете в значительной степени и вами. Проверяйте сотрудников, прежде чем взять новичка на роботу. Обязательно позвоните на прежнее место работы, по возможности проверьте по картотеке.

Еще один способ защитить офис, установить камеры у входа и направленные на сейфы, сервера и склады. Причем, скрывать их от работников не нужно, наоборот, они должны знать, что их нелицеприятные действия будут доказаны.

Камеры должны работать круглосуточно. Желательно нанять ночного сторожа. И ни в коем случае, не экономить на решетках на окна, сигнализации, и страховке от кражи и пожара.

Чтобы обеспечить безопасность офиса, лучшим способом остаётся установка охранной системы. Специальные датчики, устанавливается на стенах, окнах, дверях. И улавливая различные подозрительные звуки, движения и т.д. подают сигнал на ядро охранной системы. Она реагирует включая огнетушители или тревожные серены, передает тревожный сигнал в милицию и по желанию владельца информирует о проблемах по указанным номерам. Они могут контролировать помещение полностью или его часть. Контрольные панели бывают трех типов – охранные, пожарные и охранно-пожарные.

Устанавливая охранные системы, следует обратиться к профессионалам, а не заниматься этим самостоятельно.

Если вы хотите защитить офис, серьезно нужно отнестись и к выбору охранной фирмы. В первую очередь проверьте наличие у неё лицензии, убедитесь, что у фирмы безупречная репутация. Ознакомьтесь с перечнем услуг, которые она предоставляет, желательно, чтобы к пульту пожарной охраны и милиции систему подключали они сами. Уточните условия гарантийного обслуживания и проконтролируйте, какие материалы используются при проведении работ.

Определите, как защитить свой офис, и не откладывайте эту задачу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+