Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Образец заполнения: Расчетно-платежная ведомость (бланк скачать)

27 июня 2012, просмотров: 58615, Раздел: Бизнес-статьи    

Образец заполнения: расчетно-платежная ведомость – один из важных документов бухгалтерской отчетности, который чаще всего заполняется при выдаче заработной платы. Расчетно-платежная ведомость оформляется на предприятии и сдается каждый месяц. Так как предприятия имеют возможность выбрать ту форму, которая их больше устраивает, то заполнение расчетно-платежной ведомости, как правило, не составляет никакого труда. Т-49 расчетно-платежная ведомость, например, заполняется в единственном экземпляре, но при этом стоит помнить, что количество ведомостей зависит от структуры и размера предприятия. Расчетно-платежная ведомость может быть заполнена в нескольких филиалах, цехах, отделах и т.д. Найти такой документ отчетности, как расчетно-платежная ведомость: образец заполнения вы можете без труда в нормативных документах или в конце статьи.

Заполнение расчетно-платежной ведомости начинается с титульного листа, на котором в соответствующих графах указываются следующие сведения: структурное подразделение, код по ОКПО, период, в течение которого производится выплата денег, сумма, руководитель организации, бухгалтер, отчетный период.

Форма расчетно-платежной ведомости состоит еще и из табличной части. В этой части заполнение расчетно-платежной ведомости выполняется по графам. Как правило, расчетно-платежная ведомость в этой части не вызывает значительных затруднений. В первой графе проставляются порядковые номера по количеству сотрудников, с которыми заключены договоры. Графы со 2 по 4 содержат сведения, указанные в личной карточке работника. Часть расчетно-платежной ведомости (графы 5,6,7) заполняются на основании Табеля учета рабочего времени.



В графах расчетно-платежной ведомости перечисляются все начисления за текущий месяц (заработная плата и все иные выплаты). 14 графа – это итоговая сумма выплат работнику.

Форма расчетно-платежной ведомости предусматривает раздел «Удержано и зачтено»: здесь фиксируются все виды удержаний, которые высчитываются по инициативе работника и по инициативе руководства предприятия (налог на доход – графа 15, аванс – графа 16 и т.д.). Так как расчетно-платежная ведомость подразумевает полный отчет по заработной плате, то необходимо вычислить суммы и разности по всем видам доходов и высчет (графы 14, 15, 18, 19, 20, 21).

Расчетно-платежная ведомость: образец заполнения позволит вам избежать ошибок, которые часто допускаются новичками в области бухгалтерии. Форма расчетно-платежной ведомости с заполненными графами и полными разъяснениями – залог успеха и правильности. После тщательного заполнения расчетно-платежная ведомость сдается кассиру на проверку, после чего проставляются подписи ответственных лиц, и начинается выдача денег (каждый сотрудник должен расписаться в графе 23, напротив своей фамилии).

Скачать Расчетно-платежная ведомость (10813)

Образец заполнения: Расчетно-платежная ведомость бланк скачать






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+