Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Оформляем на работу иногороднего сотрудника

20 ноября 2013, просмотров: 5057, Раздел: Бизнес-статьи    

1787_oformlyaem_na_rabotu_inogorodnego_sotrudnika.jpg (40.23 Kb)Оформляя на работу иногороднего сотрудника, многие сталкиваются с проблемой оформления страхового свидетельства, главное правило, которое необходимо знать в этом случае – если предоставленная вами работа, будет для иногороднего сотрудника первой, то страховой медицинский полис, страховое свидетельство госпенсионного страхования, оформляется работодателем в стандартном порядке.

Каждый работодатель, должен пройти процедуру регистрации в Пенсионном фонде России. Как раз в этот территориальный орган, нужно обратиться страховщику для оформления регистрации не застрахованного работника в обязательной системе пенсионного страхования и приобрести страховое свидетельство. Для этого нужно предъявить анкету застрахованного лица.

Какое бы ни было косвенное или прямое ограничение прав при косвенных или установленных прямых преимуществ, вовремя оформлении трудового договора в соответствии от места жительства, а также от других обстоятельств, которые не связаны с профессиональными качествами сотрудника, не допускается, за исключением обстоятельств, которые определенны федеральным законом.

Анкета застрахованного лица, утверждена законом, однако разрешается оформление данного документа кадровыми или иными службами предприятия, уполномоченными на это лицами. При этом правильность написанной в документе информации должна быть заверена подписью иногороднего сотрудника. В анкете застрахованного лица, указываются сведения о месте жительства иногороднего сотрудника), адрес регистрации, действительный адрес места жительства.



Для оформления иногороднего сотрудника, необходимо предъявить в Пенсионный фонд анкету застрахованного лица, на протяжении 2х недель с даты оформления трудового договора. В данной анкете, которая заполняется на иногороднего сотрудника, следует указать адрес его непрерывного места жительства, а так же адрес регистрации по месту его нахождения (в том случае, если он имеется), и адрес фактического места жительства.

Пенсионный фонд на протяжении 3-х недель, с того дня, как была получена анкета на застрахованного лица, открывают лицевой счет, начинается процесс оформления страхового свидетельства, в конечном итоге, оно передается работодателю, который в свою очередь, выдает свидетельство работнику. Но перед этим, необходимо перенести нужные сведения в личное дело или в личную карточку иногороднего сотрудника.

Прием на работу иногороднего сотрудника, обусловлен оформлением обязательного медицинского полиса. Страховой полис, обладает силой на всей территории России. Цель медицинского полиса – предоставляет гарантию всем гражданам, у которых возник страховой случай, получить медицинскую помощь за счет накопительных средств. В данном случае, страхователями для работников, являются организации и предприятия, которые заключили трудовые договора с работниками. Оформляя на работу иногороднего сотрудника, страховое свидетельство и медицинский полис заполняются в обычном порядке.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+