Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Где дают деньги на бизнес

11 июля 2014, просмотров: 3446, Раздел: Бизнес-статьи    

Имея отличную идею и решившись на создание собственного дела начинающий предприниматель, как правило, сталкивается с самой серьёзной проблемой – как найти деньги на бизнес.

Поскольку основным правилом успешного развития является утверждение, что время, на протяжении которого необходимо тратить денежные вложения, не должно превышать того, в которое бизнес выйдет на окупаемость, оптимальным вариантом станут личные средства.

Начать свою деятельность предприниматели пытаются именно со своих средств. Ради развития бизнеса продаётся что-нибудь из имущества: машина, дача и т.д. К сожалению, такая возможность есть не у всех, не стоит поступать так и в случаях, когда это нарушит права остальных членов семьи, и они выступают категорически против. Но, ничего не делая, успеха не дождёшься. Поэтому необходимо найти деньги на бизнес, причём так, чтобы не пришлось работать на процент по кредиту. Есть несколько способов, раздобыть необходимую сумму.

Где найти деньги на бизнес

1. Первое что приходит в голову – банковский кредит. Но этот вариант так же самый мало приемлемый. Процент по банковскому кредиту в России слишком высок, а отдавать деньги необходимо в срок, то есть вам придётся достаточно долго отдавать суммы, которые значительно превышают доходы. В этом случае иногда прибегают к перекредитованию, что делает этот срок ещё длиннее.

И это, если не учитывать, что получить в кредит деньги на бизнес практически невозможно, даже если такая услуга банком предусмотрена. В большинстве банков установлен определённый временной порог, если ваша компания не работает хотя бы полгода, кредит взять не получится. При оформлении, массу времени придётся потратить на бумажную волокиту, а в итоге, вам могут отказать в любой момент. Причём, многие считают, что это самый успешный исход дела.
Если другого выхода нет, берут кредит на неотложные нужды или под залог имущества



2. Одолжить деньги на бизнес у друга или знакомого. В этом случае, вы рискуете и личными отношениями и чужими деньгами. Но так лучше, чем ничего не делать. Чтобы не возникало вопросов и обид, в этом случае так же необходимо подойти к вопросу ответственно. Всё должно быть оформлено юридически, согласно законодательству. Так же просчитайте риски. Чтобы не погубить многолетнюю дружбу, а так же, заслужить право при необходимости взять взаймы ещё раз, пропишите пункт, в котором будет указан процент, под который взяты деньги или поправку на инфляцию.

Можно одолжить и у рекомендованного, вам незнакомого человека. Но в этом случае, важно знать, что это за человек. Если он вращается в криминальных кругах, решите, готовы ли вы идти на такой риск и заключить сделку.

3. Деньги на бизнес у инвестора. Этот вариант наиболее целесообразен. Вам дают стартовый капитал, при этом с вами делят и прибыль, и риски деятельности. Если бизнес будет нерентабелен, инвестору вы ничего не должны. Несомненным преимуществом является и то, что отдавать деньги вы можете только после того, как выйдите на прибыль. Недостатком станет то, что заработанным придётся делиться, а если дело пойдёт хорошо, то возвращать сумму, многократно превышающую ту, которая была вам предоставлена. Сложнее в этом случае и оформить договор.

Деньги на бизнес: как найти инвестора

Инвестором может стать близкий вам человек или знакомый знакомого. Но в этом случае будьте готовы к тому, что неудача в бизнесе испортит ваши отношения. Вариантом станет и поиск стороннего инвестора. Для того, чтобы найти заинтересованного в вашем проекте, размещайте объявления о нём, ищите на специализированных площадках и форумах, следите за тем, планируются ли специальные «биржи» проектов для инвесторов.

Выбирайте подходящий вариант и начинайте действовать. В этом случае, обязательно найдёте, где вам дадут деньги на бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+