Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как проходить собеседование

22 марта 2013, просмотров: 2535, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_prohodit_sobesedovanie.jpeg (8.22 Kb)Вопросы поиска работы сейчас интересуют многих людей, и мы рассмотрим один из начальных этапов поиска работы, то есть, узнаем, как пройти собеседование.

Сейчас чаще всего люди ищут работу через Интернет, и размещают свое резюме на сайтах поиска работы. Иногда заинтересованный работодатель звонит понравившемуся соискателю, и приглашает на собеседование. Многие соискатели, получив такое приглашение, волнуются, и не знают, как правильно подготовиться, и как правильно проводить собеседование.

Подготовка к собеседованию – это важный этап вашего будущего трудоустройства. Для начала вам надо научиться проходить телефонное интервью.

Что выясняется во время телефонного собеседования? Прежде всего, вам надо выяснить точно, на какую должность вы претендуете. Проходить собеседование в телефонном режиме можно в том случае, если вы на все сто процентов уверены в своем голосе, в том, что он будет звучать мелодично, к тому же вы знаете, что вы будете отвечать на вопросы работодателя, и будете знать, что вы спросите сами. Перед тем как проходить собеседование, вы должны хорошо подумать, нужна ли вам эта должность. Если вы подумали и решили, что эта работа вам не нужна, то скажите об этом работодателю сразу, не тратьте его и свое время. При этом надо обязательно записывать, кому вы звонили, в какую компанию, как зовут вашего собеседника, и кто он в компании. Постарайтесь узнать, как зовут человека, который будет говорить с вами лично (имя и отчество).



Прежде чем проходить собеседование, узнайте точно место, куда вам надо будет прийти. Расспросите подробно, как и на чем туда добраться. Просто будет потом обидно, если вы сильно опоздаете на собеседование из-за того, что не смогли быстро сориентироваться на местности и найти нужный вам адрес.

Заранее выясните, как проходить собеседование, то есть, что оно включает в себя. Возможно, придется заполнять различные тесты, возможно, что придется обстоятельно рассказывать о вашем опыте работы и полученном образовании.

Подготовка к собеседованию с вашей стороны должна включать в себя детальное ознакомление с информацией о компании, в которой вы претендуете на должность, изучение ее истории и структуры. На собеседование вам могут понадобиться такие документы, как паспорт, диплом об образовании, трудовая книжка, резюме.

Заранее подготовьте информацию, которую вы сообщите работодателю. Работодатель может спросить вас, почему вы уволились с вашего последнего места работы? Какую пользу вы можете принести компании работодателя? Вас попросят рассказать о ваших слабостях и недостатках, ну, и, конечно, о достоинствах.

Если вас интересует, как успешно пройти собеседование, то вам надо остерегаться давать негативные отзывы о ваших предыдущих руководителях. Перед тем, как проходить собеседование, вы должны позаботиться о вашем внешнем виде. Идеальный вариант – это одежда в деловом стиле, или деловой костюм. Чистые и ухоженные волосы и ногти произведут благоприятное впечатление, при этом не носите с собой замусоленных сумок и рюкзаков. Если вы изучите все эти правила, то у вас не возникнет проблем в том, как проходить собеседование на работу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+