Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Зачем учиться правильно управлять временем

9 февраля 2015, просмотров: 1727, Раздел: Бизнес-статьи    

1431_zachem_uchitsya_pravilno_upravlyat_vremenem.jpg (64.31 Kb)Ответ на вопрос «Зачем учиться правильно управлять временем?» кроется в цене времени. На сегодняшний день, время – это самый дорогой продукт. Его гримасы очень часто напоминают нам о навсегда потерянных часах, днях, годах. Нервный тик секунд удаляет от мечты, превращая в пустоту надежды.

Как управлять временем

Чтобы добиться успеха, нужно уметь управлять собой. Для этого надо четко усвоить правило: система, не отрегулированная во времени, является не эффективной. Основными направлениями управления временем, вытекающими друг с друга, являются:

• Уметь аккумулировать энергию, что бы максимально долго во времени использовать свои физические и умственные силы. То есть управлять временем энергетической подзарядки.
• С учетом закономерностей организма человека физиологи рекомендуют определять время перерывов в работе, так как преждевременный перерыв собьёт её ритм, а поздний будет способствовать нарастанию утомления.
• Определиться с пассивным и активным типом отдыха.
• Отделять первостепенные задачи и управлять временем их выполнения.
• Уметь составлять перспективные и краткосрочные планы.
• Стремиться мотивировать задачи.
• Учиться правильно управлять временем, – учиться самоорганизации.

Тайм-менеджмент



Новая работа в области тайм-менеджмента – это монография Александра Кристиани «Мотивация успеха. 111 советов для достижения лучших результатов». Это теория и практика самоменеджмента, в основе которой лежит искусство мотивации в построения планов. Они направленных на то, что бы учиться правильно управлять временем. Автор считает, что необходимо разжечь огонь воодушевления для развития самоорганизации.
Подробно рассматривая природу самоменеджмента, автор обосновывает адаптивно-развивающую концепцию, а также даёт последовательные и целенаправленные практические рекомендации оптимального, осмысленного использования своего времени. Данная книга обосновывает правильное управление временем.

1431_zachem_uchitsya_pravilno_upravlyat_vremenem.jpg (64.31 Kb)


Причиной возникновения самоменеджмента стало изменение управленческой ситуации в мире и стремление учиться правильно управлять временем:

• возросли масштабы и динамика предпринимательства с новыми подходами и навыками управления, непрерывностью саморазвития;
• выделился творческий потенциал человека, как главная качественная черта для того, что бы правильно управлять временем;
• резко очертился переход системы от стационарных финансовых условий в условия жёсткой новации рынков.

Плюсы навыка управления временем

Управление временем способствует многим качественным достижениям, как в личной жизни так ив карьере. Если планирование имеет гибкий принцип, то это позволяет менять план в зависимости от задач в любой момент жизни. Особенным достижением планирования является личностный (духовный) рост.

Пример планирования для студента ВУЗа по специальности менеджер, который стремиться управлять временем обучения:

1. Выписать стандарты или объём знаний, который даёт профессия менеджера.
2. Изначально взять у преподавателя рабочий план всей специальности с перечнем всех предметов.
3. Для управления временем важно оценить связь предметов и блоков знаний.
4. Узнать конкретный конечный объём знаний, который студенты должны изучить за весь период.
5. Постепенно и примерно для эффективного управления временем на середине периода обучения проработать тему диплома.
6. Важно выделить именно те участки при изучении предметов, которые бы определялись темой диплома.
7. При недостатке знаний, важно дополнительно находить информацию, что бы эффективно управлять временем.

Если возникнут дополнительные вопросы по теме «Зачем учиться правильно управлять временем?», необходимо прочитать указанную в тексте книгу Александра Кристиани.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+