Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Особенности бизнеса в Турции

9 сентября 2013, просмотров: 2573, Раздел: Бизнес-статьи    

7567_osobennosti_biznesa_v_turcii.jpg (.34 Kb)Большинство людей все чаще стали задумываться об открытие своего бизнеса за рубежом, так какие же особенности бизнеса в Турции? Множество людей мотивируются разными причинами для открытия бизнеса за границей. Одни хотят получить в чужой стране гражданство, другие желают получить стабильный доход, а третьи увеличивают свой бизнес, открывая филиалы. Бывает так, что денежных возможностей для открытия своего дела нужно гораздо меньше, а вот информации о ведение бизнеса за рубежом не хватает. В данной статье мы рассмотрим особенности бизнеса в Турции.

Достаточно востребованная тема - это приобретение готового бизнеса в Турции. Большинство людей считают, что так значительно проще. Действуют через посредников, частных лиц или агентов по недвижимости. Но в выборе посредника нужно соблюдать осторожность, чтобы не попасть на мошенников. Лучше обратиться в независимую компанию для экспертной оценки объекта выбранного вами.

Так же бывает, что иностранные бизнесмены стремятся купить точно такой же бизнес в Турции как и на родине. Намного легче вести то дело, в котором ты разбираешься, остается только вникнуть в местные нюансы. Важная особенность бизнеса в Турции, что вести его нужно только в рамках закона. Если в Росси многие бизнесмены стараются обойти систему налогообложений, специально заниживая прибыль, то вести бизнес в Турции по закону значительно удобнее и эффективнее. Приведем несколько преимуществ:

* Вести бизнес в Турции легко, четко налажена работа госслужащих, получение лицензий, сдача отчетов, сертификация товаров, все происходит значительно быстрее.

* При открытии бизнеса в Турции иностранцу предоставляются те же права, что и гражданину Турции. Меньше риска, предсказуемость и стабильность.

* Правительство Турции ценят иностранные вложения. Существуют множество программ для формирования малого либо среднего бизнеса.

Для того чтобы привлекать иностранных вкладчиков существуют определенные инвестиционные зоны:



1. Зоны для развития технологий. Создаются в разных городах Турции для поддержки различных исследований и вложений в высокие технологии.

2. Промышленные зоны. В их число входят множество предприятий среднего или малого бизнеса. Они ведут свою деятельность на отведенной для них территории, а так же пользуются предоставленными льготами на кредитование, налогообложение.

3. Свободные зоны. Ориентированы на вложения инвестиций, которые направлены на экспорт.

Для иностранных вкладчиков, которые имеют намерение организовать бизнес в Турции, государство различными мерами стимулирует инвестиции, обеспечивает массой преимуществ инвесторов. Например, отсутствием НДС при покупке земли, снимает налог на недвижимость длительностью в пять лет, понижает стоимость газа, воды, связи.

Помните, открытие бизнеса в Турции или покупки готового взвести и продумайте свое решение. В начало получите всю возможную информацию, подробно проконсультируйтесь по поводу вопросов Законодательства. Подумайте обо всех особенностях бизнеса в Турции, а после этого принимайте решение.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+