Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как делать инвестиции в серебро

15 марта 2015, просмотров: 2118, Раздел: Бизнес-статьи    

0607_kak_delat_investicii_v_serebro.jpg (112. Kb)Кризис в экономике затронул все сферы, и последнее время он занимает пиковые показатели.

Спады и подъемы на фондовом рынке лихорадят умы трейдеров. Кому-то такая ситуация на руку, а кого-то доводит до больничной койки. Тоже происходит и с другими рынками.

Из-за нестабильности многие ищут дополнительные наиболее перспективные возможности инвестирования. Сейчас прослеживается перспектива вложения денег в серебро. Последнее время драгоценный металл становится все более привлекательным предметом для инвестирования, даже привлекательнее нефти.

Серебро приобретает свою ценность

Давайте поговорим о том, почему так происходит. Использование серебра в промышленности набирает обороты. Оно используется в компьютерных устройствах, мобильных телефонах, электрооборудовании. Поэтому спрос на этот драгоценный металл возрастает.

Серебро нашло свое применение в медицине. Многие годы серебро используют как средство от бактерий. Технологии современности внедрили серебро в медицинские приспособления и приборы, например, стетоскоп или катетер. На западе все медицинские учреждения применяют сульфадиазины серебра, чтобы предотвратить инфекции.

Специалисты утверждают, что 95% серебра нашло свое применения в различных целях. 45 – в промышленности, 28 – в ювелирных изделиях, 20 – в фотоделе, 5 – в монетах.

В то время, как золото остается не растраченным.

Природные запасы серебра невосполнимо иссякают.



По статистике на рубеже 20 века в мире насчитывалось 12 миллиардов унций серебра. К концу 20 столетия эта цифра снизилась до 2,2 миллиардов унций. В начале 21 века запасы серебра исчисляются 300 миллионами унций.

Если прислушиваться к прогнозам, мировые запасы серебра иссякнут уже через 10 лет. Если это произойдет, то экономика получит катастрофические последствия. А значит, серебро сможет иметь значительное влияние на весь мир, так же как сегодня это делает нефть.

Поскольку серебро – драгоценный металл, то оно является деньгами. А по мере снижения курса доллара, драгоценные металлы (золото и серебро) приобретают значительную ценность и выступают в виде страховки от обвала денежных знаков. Многие понимают, что деньги могут совсем обесцениться, покупка недвижимости станет недоступной, а серебро получит статус надежности.

На сегодняшний день унция серебра стоит примерно 13 долларов. Если предположить, что серебро будет и дальше использоваться промышленными предприятиями, скорее всего его стоимость значительно возрастет.

Только недавно серебро получило индексные фонды, что позволило инвесторам воспользоваться доступом к нему. Индексный фонд серебра – это реальные деньги, в то время как доллар превращается просто в бумагу.

Покупка серебра в индексном фонде очень простая – есть стоимость одной унции серебра, например 13 долларов, вы покупаете 100 унций по 13 долларов. Стоимость серебра возрастает – вы выиграли, снижается – вы проиграли. Вы при этом ничем не рискуете, так как покупаете материальный объект (серебро), а не акции добывающего учреждения, которое в любой момент может объявить себя банкротом. До тех пор пока обязательства индексного фонда исправно исполняются – вы имеете безопасные капиталовложения. Однако, еще не доказана надежность индексным фондом серебра, поэтому осторожно используйте эту возможность.

Можно предположить, что серебро будет и в дальнейшем использоваться промышленностью по мере заполнения рынка странами производителями. И инвесторы будут приобретать фондовые паи у индексных фондов серебра взамен упавшей покупной способности доллара.

Это приведет к быстрому росту стоимости серебра.

Покупка серебра может осуществляться тремя способами:

- скупка монет у торговцев
- приобретение акций серебро добывающих компаний
- покупка пая в индексных фондах серебра.

Инвестировать деньги в серебро или нет решать, безусловно, вам, но может оказаться, что инвестиции в серебро очень выгодное капиталовложение.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+