Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Отмена накопительной части пенсии

21 сентября 2012, просмотров: 7128, Раздел: Бизнес-статьи    

otmena_nakopitelnoi_chasti_pensii.jpg (73.77 Kb)Минздрав социального развития рассматривает закон об отмене накопительной пенсии. Если это осуществиться, то отчисления в пенсионный А накапливать себе пенсию, в размере шести процентов от заработной платы, как это было раньше, теперь они будут это делать в частном порядке. Что такая система в будущем может дать работникам, которые именно сейчас работают, хорошую пенсию мала, вероятно.

Пенсия трудовая имеет три составные части: базовая, страховая и накопительная. Базовую устанавливает государство с фиксированной суммой, источник которой ЕСН. Страховую финансирует из взносов, вычитаемых из ЕСН в размере четырнадцати процентов от зарплаты работника. Теперь только эти два вида отчислений, в соответствии с законом об отмене накопительной части пенсии, будут составлять нынешнюю пенсию.

В случаи отмены накопительной части пенсии, для того что бы поддержать баланс пенсионной системы нужно будет повысить налоги или пенсионный возраст. Но эти меры не пользуются популярностью, поэтому скорей всего не смогут осуществиться. Из-за того что ухудшилась демографическая ситуация ввели в действие накопительную часть пенсии, а если ее сейчас отменить то это будет критично для России.



Минздрав социального развития так же еще и озвучил другую пенсионную реформу - отмена льготных пенсий и отмена досрочных пенсий. Эти виды пенсий получают работники вредного и опасного производства, это те, кто работает в суровой климатической зоне, или если их род занятия может нанести вред здоровью или жизни. Таких людей тридцать один процент от всей численности пенсионеров, и поэтому если учитывать эту категорию граждан, то теперь уходить на пенсию можно мужчинам с пятидесяти четырех лет и с пятидесяти двух женщинам.

Отмена льготной пенсии заключается в том, что ее просто хотят заменить страховой по потери трудоспособности. Такие выплаты будут получать только до тех пор, пока не достигнут вышеупомянутого пенсионного возраста. Все эти манипуляции связанные со льготной пенсией, могут привести к отмене досрочной пенсии. Поскольку не все из перечисленных граждан потеряли свою трудоспособность. Такой порядок выплат досрочной пенсии может существенно снизить количество рабочих мест, где работы проводятся в условиях вредных и опасных. Сколько организация должна будет выплачивать страховые взносы, кто может получить данный вид страховки и какой будет сумма этих выплат, пока еще не известно. Но скорей всего они вряд ли будут воодущивляющими. Поскольку существует дефицит в фонде социального страхования.

Если закон об отмене пенсий льготных и досрочных был бы озвучен на пустом месте, то он мог бы вызвать массу недовольства. Но та как пенсионный возраст повышается, это выглядит не очень страшно, можно даже сказать, что это меньшее зло. Лучше если пострадают некоторые из людей, чем все вместе взятые. Шансов, что это может быть одобрено больше, но тогда нужно постоянно дискутировать, поэтому изменения возраста пенсионера. Окончательное решение от отмене накопительной части пенсии будет принято только в 2015 году.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+