Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Польза стартапа

8 декабря 2014, просмотров: 2098, Раздел: Бизнес-статьи    

Стартап – это собственное небольшое дело, за которое берутся несколько людей, компания с короткой историей, в основе деятельности которой лежит идея, и именно инновационная идея становиться залогом успеха, ведь часто ни достаточного финансирования, ни профессиональных кадров на начальном этапе в таких компаниях нет. Зато, у них есть некоторые преимущества, перед крупными корпорациями и устоявшимися компаниями, ведь реализуя стартап, те, кто взялся за дело, более мобильны и способны реагировать на запросы рынка в самые короткие сроки, кроме того, они не привязаны к определённым продуктам и могут заняться разработкой чего-то нового, причём именно на это тратят свои силы и время.

Для многих остаётся загадкой, почему люди, у которых есть надёжное и хорошо оплачиваемое место, бросают его, ради того, чтобы взяться за новый проект, успех которого весьма сомнителен. И это действительно так. Стартап как игра в пан или пропал. Или успех или полный провал. Но, в большинстве случаев, даже если первый, второй, пятый проект не стал успешным, шансы тех, кто занялся своим делом, всё возрастают и возрастают. Ведь это отличная школа, которая дарит опыт и формирует личность, способную на успех. Это и есть польза стартапа.


Что можно почерпнуть из стартапа?

Это ваше настоящее дело. Конечно, тут нет никаких гарантий и возможности себя обезопасить, зато больше вы не винтик системы, а человек свободный. Даже самые незначительные победы дарят чувство удовлетворения, вы мыслите всё более и более творчески, ищите и находите всё новые и всё более интересные идеи, что для многих и есть настоящей жизнью, кроме того, вы получаете настоящее удовольствие от работы.



Стартап это стимул учится. Первым условием успеха станет ваше постоянное, непрерывное развитие. За пару месяцев в этом ритме вы узнаете и освоите больше, чем за несколько лет на любом рабочем месте. А это, согласитесь, немало. Знания это статус в обществе, уважение окружающих и, конечно, база, на которой в дальнейшем можно построить собственный бизнес. Кстати, предложением новых идей занимаются в большинстве люди молодые и, в том числе благодаря участию в таких проектах, перспективные.


Вам не приходится подстраиваться под требования, выставленные компанией, вы можете сформировать собственную корпоративную культуру, что, несомненно, огромное преимущество. Ничто не сравниться с чувством удовлетворения, которое испытываешь, когда видишь, что в твоей компании люди работают с удовольствием, что у них есть не просто рабочее место, а возможность самореализации. А поскольку успех проекта зависит от каждого, кто в нём занят, и все, по сути, равны, то каждый разделяет это стремление стать ещё лучше. В общем, работать в такой атмосфере действительно захватывающе.


Вы всегда будете в курсе последних событий и инновационных разработок. Этот пункт включает в себя, в том числе, все предыдущие. Чтобы «выплыть», придётся много учится. Начиная от разработки всё более интересных идей и до возможности их реализации. Поэтому совсем скоро, вы будете знать о вещах, о которых ранее и не подозревали, а то и ждать анонсированного решения, которое позволит вам сделать свой продукт/услугу значительно лучше. Кроме того, эти знания позволят генерировать всё новые и новые идеи. Этим и интересен стартап, если уж он не станет успешным, то создаст основу для новой идеи.


Но, главная польза стартапа, это воспитание качеств, которые необходимы в будущем начинающему предпринимателю. Вы не только получите массу полезной информации. Вы научитесь правильно распределять своё время, ставить перед собой цели и добиваться их, вести переговоры, молниеносно реагировать на вызовы и принимать сложные решения. Воспитаете в себе лидерские качества, которые и станут залогом вашего успеха в дальнейшем. И, конечно, не отбрасываем возможности успеха, а значит, стартап может стать началом собственного бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+