Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Перевод работника по инициативе работника

7 апреля 2013, просмотров: 5756, Раздел: Бизнес-статьи    

perevod_rabotnika_po_iniciative_rabotnika.jpeg (6.52 Kb)В статьях семьдесят второй и семьдесят четвертой не указан порядок оформления перевода работника по его собственной инициативе. Поэтому решать этот вопрос нужно в соответствие с ч.4 статьи пятьдесят седьмой ТК России, в которой сказано, что условия трудового договора можно изменить только после того когда обе стороны согласны с этим, свое согласие они должны подтвердить в письменной форме. Так как инициатором расторжения договора является сам работник, то в этом случая можно говорить о том, что оформить перевод работника можно только с его согласия.

Самыми распространенными переводами работника по его собственному желанию являются такие переводы, которые связаны с изменением уже существующих условий договора, таких как место работы, трудовая функция и связанные с ними условия оплаты. Реже перевод работника осуществляется по причине перемены условий или режима труда. Оформить перевод работника можно только после того как он в письменной форме написал заявление на имя своего работодателя. В большей части перевод по инициативе работника влияет на его договор в лучшую сторону, так как это в основном связано с переводом на более высокую и более оплачиваемую должность.

Во избежание проблем с инспекцией по труду, как это часто бывает при оформлении перевода работника по его желанию на более низкую должность или менее оплачиваемую, нужно обязательно в заявление о переводе указать причину, по которой работник желает перевестись.

Свое решение о переводе по просьбе сотрудника работодатель выражает в резолюции, которая налагается на заявление написанное работником. Если резолюция будет положительной, то нужно будет составить специальное соглашение, в котором будет учтено изменение условий труда сотрудника. Такое соглашение должны будут подписать обе стороны, а на его основе потом будет составлен приказ о переводе по инициативе работника.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+